Общество
2022-02-07 17:30

Жители Мурома едва не застряли в Турции из-за турагентства

Жители Мурома едва не застряли в Турции из-за турагентства
Фото: pixabay.ru

Жители Мурома подали в суд иск к туристическим компаниям о защите прав потребителей.

В обоснование требований пара указала, что в августе прошлого года они заключили договор с ООО «Мир туризма», по условиям которого ими приобретен тур в Турцию. Были обговорены даты:  28 сентября заезд, дата выезда – 7 октября. Стоимость по договору, включая проживание и перелет туда и обратно, составила 97000 рублей.

В день прилета в Турцию истцы не смогли заселиться в отель, поскольку предоставленный туристической компанией ваучер оказался недействительным. О этом они они сразу же уведомили турагента, которая предоставила им новый номер брони. Но на этот раз всего на 3 дня, вместо положенных 10, в связи с чем 1 октября  пару попросили выселиться. Дальнейшее проживание в отеле муромляни оплачивали за свой счет.

В день отлета 7 октября уже непосредственно в аэропорту истцы выяснили, что в списках пассажиров они не значатся. Попытка связаться с турагентом не увенчалась успехом: билеты им предоставлены так и не были. По этой причине 8 октября пара за свой счет приобрела авиабилеты на 120000 рублей.

Направленная в адрес ответчиков претензия о возврате денег по договору осталась без ответа. Поэтому муромляни и обратились в суд и просят взыскать в свою пользу денежные средства, уплаченные по договору, стоимость авиабилетов, компенсацию морального вреда, неустойку, штраф и судебные расходы в общей сумме более 300 000 рублей.

Суд будет рассматривать дело по существу.




Другие новости
В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1