Общество
2023-06-01 14:33

Жители дома 24 на улице Соколова-Соколенка недовольны придомовой территорией

Жители дома 24 на улице Соколова-Соколенка недовольны придомовой территорией

33 несчастья – так жители дома 24 на улице Соколова-Соколенка во Владимире отзываются о своей придомовой территории. Аварийная детская площадка, заросший парк и основная головная боль – разбитая дорога. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Споры ведутся уже с самого утра. Надежда Торопова тоже пришла на общее собрание жильцов. Женщина живет в этой малосемейке 34 года. Но за все это время никогда не видела асфальта у своего подъезда.

Одни лужи, вот около края. Не надо на море ездить, там как море. Я в том году три раза падала, я говорю надо бы зафиксировать, у меня все ноги черные были!  - Надежда Торопова, жительница г. Владимира

На территории дома есть и свой оазис со старыми деревьями и сорняками. Картину дополняет упавшая еще три года назад ива и некрашенные трубы. Центр экспозиции – полуразрушенная детская площадка. Местные уверены, ее они получили в наследство от домов, где установили новые качели.

Немножко подпилили бы, ну че большие деревья-то. Конечно, вот эти каштаны не надо, а остальные убрать бы! Посмотрите вот в те дома, там где хорошо. Там и лавочки, и сиденьица, все сделано. А у нас здесь навозили одно старье. И сидят одни только пьяницы! - Галина Федосимова, жительница г. Владимира.

В управляющей компании отвечают - дом уже несколько раз хотели включить в программу «Комфортная среда». Но камнем преткновения стал сбор подписей. Нужное количество ника не могут собрать. Но если вопрос капремонта — это перспектива далекая. То уборка в подъезде, за которую жильцы платят ежемесячно – проблема насущная. Тут и некрашеные полы и исписанные стены. На некоторых этажах остро стоит вопрос со следами после протечек.

У нас с третьего этажа все протопило, и здесь был грибок. И они у нас зашпаклевали, не покрасили ничего. Вот такое у нас уже год, полтора.

На это у управкомпании тоже есть свой ответ. Уборщица приходит раз в неделю, да и вообще «Не там чисто, где убирают, а там, где не мусорят». Насчет ремонта история та же.

Делается ремонт косметический, красят стены, полы, потолки и буквально через неделю – все разрисовано. Тут уследить, чтобы не было этих вандальных действий очень сложно. Это не вопрос компании, не вопрос жильцов, а вопрос культуры самих людей, - Елена Крынкина, заместитель начальника управляющей компании.

По итогу общего собрания, решение было все-таки найдено. На каждом этаже появится свой инициативный человек, который займется сбором подписей. Управляющая организация, в свою очередь, обещает, как только процесс голосования завершится и торги будут окончены, дом включат в программу «Комфортной городской среды» и процесс ремонта будет запущен.




Другие новости
Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина
смотреть все
mob_banner1