Общество
2024-06-03 16:00

Жители деревни Фёдоровское Киржачского района жалуются на озеро с мёртвой рыбой

Жители деревни Фёдоровское Киржачского района жалуются на озеро с мёртвой рыбой
Фото: ОНФ

Серный запах - на километры вокруг. Жители деревни Фёдоровское Киржачского района жалуются на озеро с мёртвой рыбой

Водоем расположен в центре населенного пункта. Всего за пару недель вода поменяла цвет и покрылась масляными пятнами. Вскоре после этого жители стали находить на берегу мёртвых птиц. С проблемой они обратились в региональное отделение ОНФ. Его волонтеры возможной причиной загрязнения считают очистные сооружения рядом с озером.

В Природоохранной прокуратуре Владимирской области о проблеме жителей знают. Ранее там взяли пробы воды. По предварительным результатам - в озеро действительно попали сбросы с содержанием нефтяных продуктов. Их концентрация в нём превышена в два раза. А вот в ручье, который впадает в водоем - уровень нефтепродуктов в сто раз выше нормы.

Руководителю общества КО "АКВА" прокуратурой внесено представление, в настоящее время им предпринимаются меры для устранения последствий загрязнения, как и водных объектов, так и почвы, - Андрей Широких, природоохранный прокурор Владимирской области.

Кроме прочего, за причиненный ущерб компании придется заплатить рублем. А в адрес владельца направлено административное взыскание.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ 12 придомовых территорий в Лакинске преобразятся уже в этом году благодаря программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 июня 2026 года СК завел уголовное дело по резонансному ДТП, в котором погиб 26-летний мужчина Подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве между ЗС Владимирской области и Брестским областным Советом депутатов Во Владимирской области появится новая госнаграда — медаль «За содействие специальной военной операции» Проект реконструкции кинотеатра «Художественный» получил положительное заключение госэкспертизы Еще восемь комплексов фиксации нарушений ПДД поставят на дорогах Владимирской области в этом году Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в поиске самолёта, упавшего в Ковровском районе во времена Великой Отечественной войны Во Владимире идет благоустройство смотровых площадок В ГД предложили бесплатно перевозить к месту отпуска военнослужащих по контракту Во Владимирской области ремонтируют дороги к медучреждениям Во Владимире пройдёт книжная ярмарка «33 страницы»
смотреть все
mob_banner1