Общество
2024-01-25 16:30

Жители аварийных домов в Покрове получили ключи от новых квартир

Жители аварийных домов в Покрове получили ключи от новых квартир

Дом на Озерном проезде сдали в в декабре прошлого года. В новое жилье переедут восемнадцать семей. 

Почти 10 лет назад дом номер 130 по улице Ленина был признан аварийным. Люди, у которых была возможность – давно покинули свои квадратные метры. Одни на съемное жилье, другие – к родственникам. Лишь бы не оставаться в условиях, опасных для жизни.

Мать двоих детей Татьяна Рейман - не смогла в старом аварийном доме прожить и года. А когда увидела свою новую квартиру – не поверила глазам.

Мечты сбываются. Мне все нравится. Светлая, чистая, два окна в комнате. Об этом можно только мечтать, - Татьяна Рейман, жительница г. Покрова.

Дом на Озерном проезде сдан всего месяц назад - в декабре. Восемнадцать квартир предназначены специально для переселения жильцов из аварийного фонда. Каждый собственник получил квартиру, площадь которой равна или превышает квадратуру прежнего жилья.

Инспекция подтвердила, что дом построен согласно проекту. Мало того, жилые помещения предоставляются не просто, а с ремонтом, благоустроенные. Не евроремонт, а простейший, но аккуратный ремонт. С использованием потолочного покрытия, стены сделаны, плиты стоят, санузлы оборудованы, ванна, унитаз. Люди переезжают в полноценное благоустроенное жилье, - Денис Рогов, глава администрации г. Покрова.

Глава городской администрации отмечает - сегодня большая часть собственников аварийных квартир получили новое жилье. Но в очереди еще стоят люди, которые с нетерпением ждут новоселья. Власти города надеются, что проблема будет решена, когда программу переселения продлят на 2025 год.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1