Общество
2024-01-25 16:30

Жители аварийных домов в Покрове получили ключи от новых квартир

Жители аварийных домов в Покрове получили ключи от новых квартир

Дом на Озерном проезде сдали в в декабре прошлого года. В новое жилье переедут восемнадцать семей. 

Почти 10 лет назад дом номер 130 по улице Ленина был признан аварийным. Люди, у которых была возможность – давно покинули свои квадратные метры. Одни на съемное жилье, другие – к родственникам. Лишь бы не оставаться в условиях, опасных для жизни.

Мать двоих детей Татьяна Рейман - не смогла в старом аварийном доме прожить и года. А когда увидела свою новую квартиру – не поверила глазам.

Мечты сбываются. Мне все нравится. Светлая, чистая, два окна в комнате. Об этом можно только мечтать, - Татьяна Рейман, жительница г. Покрова.

Дом на Озерном проезде сдан всего месяц назад - в декабре. Восемнадцать квартир предназначены специально для переселения жильцов из аварийного фонда. Каждый собственник получил квартиру, площадь которой равна или превышает квадратуру прежнего жилья.

Инспекция подтвердила, что дом построен согласно проекту. Мало того, жилые помещения предоставляются не просто, а с ремонтом, благоустроенные. Не евроремонт, а простейший, но аккуратный ремонт. С использованием потолочного покрытия, стены сделаны, плиты стоят, санузлы оборудованы, ванна, унитаз. Люди переезжают в полноценное благоустроенное жилье, - Денис Рогов, глава администрации г. Покрова.

Глава городской администрации отмечает - сегодня большая часть собственников аварийных квартир получили новое жилье. Но в очереди еще стоят люди, которые с нетерпением ждут новоселья. Власти города надеются, что проблема будет решена, когда программу переселения продлят на 2025 год.




Другие новости
Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства Камерный хор «Распев» приглашает на новую программу «Царица опера» В Киржаче прошёл второй межрегиональный турнир по единоборствам «Кубок Вызова» В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства
смотреть все
mob_banner1