Общество
2024-01-25 16:30

Жители аварийных домов в Покрове получили ключи от новых квартир

Жители аварийных домов в Покрове получили ключи от новых квартир

Дом на Озерном проезде сдали в в декабре прошлого года. В новое жилье переедут восемнадцать семей. 

Почти 10 лет назад дом номер 130 по улице Ленина был признан аварийным. Люди, у которых была возможность – давно покинули свои квадратные метры. Одни на съемное жилье, другие – к родственникам. Лишь бы не оставаться в условиях, опасных для жизни.

Мать двоих детей Татьяна Рейман - не смогла в старом аварийном доме прожить и года. А когда увидела свою новую квартиру – не поверила глазам.

Мечты сбываются. Мне все нравится. Светлая, чистая, два окна в комнате. Об этом можно только мечтать, - Татьяна Рейман, жительница г. Покрова.

Дом на Озерном проезде сдан всего месяц назад - в декабре. Восемнадцать квартир предназначены специально для переселения жильцов из аварийного фонда. Каждый собственник получил квартиру, площадь которой равна или превышает квадратуру прежнего жилья.

Инспекция подтвердила, что дом построен согласно проекту. Мало того, жилые помещения предоставляются не просто, а с ремонтом, благоустроенные. Не евроремонт, а простейший, но аккуратный ремонт. С использованием потолочного покрытия, стены сделаны, плиты стоят, санузлы оборудованы, ванна, унитаз. Люди переезжают в полноценное благоустроенное жилье, - Денис Рогов, глава администрации г. Покрова.

Глава городской администрации отмечает - сегодня большая часть собственников аварийных квартир получили новое жилье. Но в очереди еще стоят люди, которые с нетерпением ждут новоселья. Власти города надеются, что проблема будет решена, когда программу переселения продлят на 2025 год.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1