Общество
2024-01-25 16:30

Жители аварийных домов в Покрове получили ключи от новых квартир

Жители аварийных домов в Покрове получили ключи от новых квартир

Дом на Озерном проезде сдали в в декабре прошлого года. В новое жилье переедут восемнадцать семей. 

Почти 10 лет назад дом номер 130 по улице Ленина был признан аварийным. Люди, у которых была возможность – давно покинули свои квадратные метры. Одни на съемное жилье, другие – к родственникам. Лишь бы не оставаться в условиях, опасных для жизни.

Мать двоих детей Татьяна Рейман - не смогла в старом аварийном доме прожить и года. А когда увидела свою новую квартиру – не поверила глазам.

Мечты сбываются. Мне все нравится. Светлая, чистая, два окна в комнате. Об этом можно только мечтать, - Татьяна Рейман, жительница г. Покрова.

Дом на Озерном проезде сдан всего месяц назад - в декабре. Восемнадцать квартир предназначены специально для переселения жильцов из аварийного фонда. Каждый собственник получил квартиру, площадь которой равна или превышает квадратуру прежнего жилья.

Инспекция подтвердила, что дом построен согласно проекту. Мало того, жилые помещения предоставляются не просто, а с ремонтом, благоустроенные. Не евроремонт, а простейший, но аккуратный ремонт. С использованием потолочного покрытия, стены сделаны, плиты стоят, санузлы оборудованы, ванна, унитаз. Люди переезжают в полноценное благоустроенное жилье, - Денис Рогов, глава администрации г. Покрова.

Глава городской администрации отмечает - сегодня большая часть собственников аварийных квартир получили новое жилье. Но в очереди еще стоят люди, которые с нетерпением ждут новоселья. Власти города надеются, что проблема будет решена, когда программу переселения продлят на 2025 год.




Другие новости
Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В областном Центре БДД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий»
смотреть все
mob_banner1