Общество
2020-12-12 15:26

Жители Юрьев-Польского собирались штурмовать передвижной зоопарк, в котором якобы умирают от голода дикие звери

Жители Юрьев-Польского собирались штурмовать передвижной зоопарк, в котором якобы умирают от голода дикие звери

В нашу телекомпанию обратились жители Юрьев-Польского. С их слов, в передвижном зоопарке, который с сентября стоит в центре города, дикие животные – львы и тигры – умирают от голода и холода. Их крики, якобы, слышны на территории соседней парковки. В социальных сетях жители договорились обязательно встретиться у зверинца и призвать его владельцев к ответу.

Однако, в условленное время на месте обнаружились только сотрудники полиции и две действительно неравнодушные жительницы города.

– Прочитала комментарии в социальных сетях – мы с подругой ещё вчера вечером приехали сюда, посмотрели всё, убедились, что всё в порядке. Более того, хочу попросить прощения у Арсена, хозяина зоопарка, за то, что мы вообще приехали сюда ночью, разбудили его и ребенка, – рассказывает местная жительница Василиса Матроскина. – В соцсетях люди писали, что животные брошены, что за ними не следят, но Арсен живет здесь, он вышел, в темноте нас провёл, всё показал. Мы все были неправы, устраивая диванные войска и оклеветав человека… Люди ведь идут на контакт – нужно было сначала предложить помощь, разобраться в ситуации.

Сам владелец зоопарка от помощи отказался. В Юрьев-Польском он вместе с семьей и животными застрял из-за второй волны коронавируса. Посетителей зоопарк не принимает, а значит, не имеет и дохода. Но запасов мяса и фруктов в холодильниках должно хватить до конца января. Что будет дальше – мужчина пока не загадывает. Администрация местного рынка, на территории которого разместился караван, пошла навстречу семье – и не взимает с них арендную плату.

– Они не могут съехать, их не принимают другие регионы, не в поле же им стоять, в лесу! Как-то по-человечески надо относиться. Они соблюдают чистоту, убирают за собой, кормовая база есть, – объясняет администратор ярмарки Валентина Кузнецова.

Более того, о застрявшем в их городе зоопарке знают и в местной мэрии. Её сотрудники так же обязаны были отреагировать на обращение жителей. Первые из них поступили ещё на прошлой неделе.

– У нас был сигнал, что жители обеспокоены ситуацией. Мы встретились с директором зоопарка, он показал, что животные находятся в хорошем состоянии, упитанные, в клетках чисто, безопасность соблюдена, конструкции крепкие, – объясняет директор комитета по управлению муниципальным имуществом города Юрьев-Польский Владимир Антонов.

Сам владелец зоопарка объяснил – животные могут порой шуметь. В частности, на прошлой неделе два самца – лев и тигр – устраивали драки за самку. Возможно, эти звуки и напугали жителей. Но здоровяков сразу развели по разным клеткам. Мужчина отметил также, что все животные в его караване – рождены и воспитаны рядом с людьми. По-настоящему диких зверей здесь нет. Один из медведей и вовсе находится на законной пенсии – его владелец зоопарка выкупил из цирка, когда животное стало слишком старым для выступлений.

Подробнее о том, как жителям поступать в похожих ситуациях, о содержании животных, запасах еды и планах зоопарка на будущее расскажем в понедельник, на канале «Губерния 33».




Другие новости
В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ)
смотреть все
mob_banner1