Общество
2019-10-22 16:41

Жители Владимирской области задолжали за тепло и электричество 1,8 миллиарда рублей

Жители Владимирской области задолжали за тепло и электричество 1,8 миллиарда рублей

Около миллиарда рублей потратила теплоснабжающая организация «Т Плюс» на подготовку к отопительному сезону. Деньги пошли на подготовку владимирской ТЭЦ и тепловых сети. По Владимиру ремонтная программа составила около 150 миллионов рублей, 350 миллионов пошли на модернизацию тепловых сетей. Самый масштабный проект этого года — замена трубопроводов под парком в районе улицы Чайковского. Кроме того, компания провела испытания сетей.

— Мы повышенным давлением испытывали, чтобы выявить возможные дефекты, которые могли бы проявиться в течение отопительного сезона. Испытали на сегодняшний день 502 участка, выявили 370 дефектов, которые на сегодняшний день все локализованы, — рассказал директор Владимирского филиала ПАО «Т ПЛЮС» Олег Грошев.

Компания «Т Плюс» круглосуточно следит за работой 36 котельных. На всех провели необходимые ремонты. Продолжается восстановление дорожного покрытия в местах ремонта трубопроводов. Как сообщил Олег Грошев, раскопы устранили вначале этой недели. Благоустройство завершат в ноябре. Провели коммунальщики и модернизацию магистральных тепловых сетей.

— По концессионному соглашению мы планировали заменить 10,8 километра трубопроводов, мы эту работу завершили. Сумма составляет 320 миллионов рублей, выполнена практически в полном объеме, — сказал Олег Грошев.

Самая главная проблема теплоснабжающих организаций — долги за тепло и электричество. Жители области и организации не платят по счетам. Общая сумма задолженности — 1 миллиард 800 миллионов рублей.

— Просрочка составляет почти миллиард рублей. 527 миллионов по электрике и 488 миллиона по теплу. Основные должники — население, УК и ТСЖ, сами физические лица, которые находятся на прямых расчетах и бюджетные потребители, — сообщил директор Владимирского филиала АО «Энергосбыт Плюс» Валерий Маковский.

За неоплаченные квитанции тепло и электричество могут отключить.

— Мы начинаем работать с должниками, которые не платят несколько месяцев. Направляем им уведомления. Злостным должникам можем ограничить подачу электроэнергии, — отметил Валерий Маковский.

Каждый месяц во Владимирской области около 1000 потребителей выясняют, что у них наступил настоящий конец света. Кстати, именно после этого большая часть жильцов находят деньги и платят по счетам.




Другие новости
В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем
смотреть все
mob_banner1