Общество
2020-05-05 14:37

Жители Владимирской области выступили против нового маршрута трассы М-12

Жители Владимирской области выступили против нового маршрута трассы М-12

Новый вариант федеральной трассы М-12, который ГК Автодор опубликовал 22 апреля, не устроил жителей региона. Они обратились к Губернатору Сипягину с просьбой защитить их интересы и пересмотреть вариант схемы. По ней платная высокоскоростная трасса будет проходить недалеко от жилых домов и дач.

Dz58W1V8uZM.jpg

 
В частности, платная трасса пройдет на территории Судогодского и Собинского районов, а также через микрорайон Мостострой и СНТ «Колокшанец» г. Владимира. Новая дорога в общей сложности затронет интересы более 8000 домов и дачных участков.

Под обращением к губернатору подписались жители 22 населенных пунктов, в том числе деревень Погребищи, Павловская, Проскуринская, Высоково, Колокша, Одерихино, Столбищи, Афанасьево. Села Вяткино, Юрино совместно с СНТ-Мелиоратор-1, СНТ Ивушка, СНТ Высоково, СНТ Строитель, СНТ Ладога, СНТ Колокшанец, Клязьма, Нива.

snimok-jekrana-2020-05-03-v-14.12.23.png

В своем письменном обращении жители подробно объясняют недовольство новой схемой. Предполагается, что трасса затронет зеленый щит Владимира. Строительство четырехполосной автомагистрали повлечет за собой вырубку леса вдоль всей дороги, пострадают гектары сосновых и березовых рощ. Будет нарушена целостность водоемов, высохнут озера и ручьи. Трасса будет построена недалеко от Погребищинского водохранилища.

Активисты требуют включить представителей инициативной группы от территорий в рабочую группу при Администрации Владимирской области. Они также напомнили о безопасном варианте трассы, который был разработан еще полгода назад. По этой схеме трасса будет проложена в обход населенных пунктов с южной стороны ЗАТО город Радужный. По неизвестным причинам ГК Автодор не стал рассматривать этот вариант. Примечательно, что ранее компания предложила другой вариант трассы, который также вызвал протесты жителей Судогодского района и ЗАТО г. Радужный.

Трасса М-12 «Москва — Казань» включена в федеральный перечень автодорог и должна быть построена в обязательном порядке. Строительство должно начаться в 2020 году и займет семь лет. Общий объем финансирования составит 730 миллиардов рублей. Планируется, что платная автодорога станет частью международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай».



Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1