Общество
2018-01-28 13:46

Жители Владимирской области выбирают добро

Жители Владимирской области выбирают добро

29 января во Владимирской области,  в учреждениях социальной защиты и социального обслуживания населения, пройдет благотворительная акция «Мы выбираем добро!». Цель мероприятия — объединение добровольческих ресурсов для оказания помощи нуждающимся.

Организатор — департамент социальной защиты населения областной администрации. Стоит отметить, что акция проходит в Год добровольца (волонтера), который стартовал 1 января 2018 года.

29 января ожидается подписание 400 соглашений о сотрудничестве по разным направлениям добровольческой деятельности: оказание адресной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, проведение профилактических, праздничных, досуговых мероприятий.

В акции примут участие представители учреждений образования, культуры, физкультуры и спорта, адвокатских и юридических контор, НКО, общественных организаций и объединений, благотворительных фондов, добровольческих движений студентов и частные лица.

Мероприятие пройдет в форме творческого праздника: в каждом муниципальном образовании предусмотрены  мастер-классы, концертные программы, игры и флешмобы.




Другие новости
Из горящей квартиры в поселке Красное Пламя пожарные спасли 2 человека В декабре во Владимирской области заработают еще два пункта весового контроля Владимирская область присоединится к международной акции «Географический диктант» Владимирские специалисты ремонтируют танцевальные залы в доме творчества в подшефном Кировском Во Владимире завершился фестиваль «КарьераФест» Во Владимире начинается 22-й турнир по спортивной борьбе памяти Дмитрия Тимофеева Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники
смотреть все
mob_banner1