Общество
2019-11-19 18:44

Жители Владимира жалуются на непроходимое болото на Суздальском проспекте

Жители Владимира жалуются на непроходимое болото на Суздальском проспекте

Непроходимое болото. Так жители дома № 17б по Суздальскому проспекту называют родной двор. В августе прошлого года рабочие убрали отопительные трубы под землю и просто присыпали сверху землей, говорят люди. По их словам, раньше во дворе лежал асфальт, а теперь жильцам приходится добираться до дома по грязи.

— Вы сами видите, что у нас тут творится — жижа. Мы даже элементарно не можем в подъезд войти, чтобы ноги были достаточно чистые. Конечно, не устраивает, просто ужас. С этой стороны дома и с той стороны — это все наша территория, — возмущается Наталья Исаева, жительница дома.  

Месить грязь приходится и машинам. По словам жильцов, больше всего проблем от большегрузов. Развернуться авто может только возле контейнерной площадки — на грунте. И это водителей не устраивает. 

 — Состояние двора ужасное, таксисты к нам отказываются ездить, поскольку здесь развернуться негде. Мусороуборочная машина сюда с опаской ездит и тоже предупреждает: если вы не наведете порядок, то мы к вам приезжать не будем, — рассказал Николай Мирошников, житель дома. 

Жильцы несколько раз обращались в управляющую компании с просьбой вернуть двору прежний вид. Ответ один: компания, которая меняла трубы, все работы выполнила, как положено. 

— Галина Юрьевна отписку дала, что все устранено, не беспокойтесь. А что сделано, видно очень наглядно — вот, что сделано. По ее словам все уже устранено, все засыпано. Мы настаиваем, мы просим, коли нас не спросили пусть выполняют, что сейчас нужно сделать, — поделился Александр Федотов, старший дома № 17б.

Работы во дворе и ликвидацию разрытий проводил Владимирский филиал ПАО «Т Плюс». В компании пояснили, что свою задачу они выполнили в полном объеме. На приемку объекта приезжала специальная комиссия и дала добро. А асфальта во дворе никогда и не было, говорят в организации. 

— Вы поймите, мы работаем вообще-то в правовом поле, нам в принципе никто не позволит не восстановить то, что мы нарушили. Там, где мы что-то нарушаем, мы все восстанавливаем. Будь то асфальт, керамическая плитка, газоны. Нам просто не позволят это сделать, — объяснил Дмитрий Наумов, технический директор сетей владимирского филиала ПАО «Т Плюс».

В доказательство руководство компании показало фотографии, сделанные во время укладки труб. На кадрах видно, что асфальта во дворе действительно не было. Поэтому избавить жильцов от грязи может только их собственная инициатива. Пока люди планируют перенести контейнерную площадку в другой конец дома.





Другие новости
В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде
смотреть все
mob_banner1