Общество
2019-09-15 08:37

Жители Владимира жалуются на едкий запах и дым от завода

Жители Владимира жалуются на едкий запах и дым от завода

Жители юго-западного района Владимира жалуются на дым от завода, расположенного в промзоне «яма». Люди стараются не оставлять окна открытыми, чтобы в квартиры не попала сажа и запах гари. По словам местных жителей, труба дымит не постоянно, а только вечерами или ранним утром. 

— Частенько, может даже чаще чем два раза в неделю, там видимо какие-то выбросы происходят, а дым этот, мы всегда думаем, что там пожар какой-то, потому что сильно дымит, — рассказала жительница Владимира Жанна Щербакова. — Вы знаете, он по утрам бывает такой, садится видимо, прям чувствуется запах. Или вечерами, попозже.

Выяснить, кто хозяин завода не вышло ни в различных ведомствах, ни на месте. Сотрудники предприятия на камеру говорить отказались. Но сообщили: здесь расположено асфальтно-бетонное производство. Местные жители, чьи дома находятся ближе всего к заводу, вспоминают: предприятие работает давно, но раньше такого сильного смога от него не исходило.

— Иногда бывает так, что кажется, что в ясную погоду туман, если оттуда ветер, — сообщила местная жительница Раиса Бедий. — Смог такой стоит, достаточно сильный. Особенно если ветер оттуда дует — дышать нечем. Просто иногда думаем, что погода изменилась. Но нет — оттуда ветер.

Областная прокуратура уже занимается заводом и выясняет, не нарушает ли он экологических норм. «губерния 33» будет следить за развитием событий.




Другие новости
Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской Во Владимире прошел праздник спорта с мастер-классами от профессионалов и русскими забавами В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в общежитии Владимирского госуниверситета Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы
смотреть все
mob_banner1