Общество
2019-09-15 08:37

Жители Владимира жалуются на едкий запах и дым от завода

Жители Владимира жалуются на едкий запах и дым от завода

Жители юго-западного района Владимира жалуются на дым от завода, расположенного в промзоне «яма». Люди стараются не оставлять окна открытыми, чтобы в квартиры не попала сажа и запах гари. По словам местных жителей, труба дымит не постоянно, а только вечерами или ранним утром. 

— Частенько, может даже чаще чем два раза в неделю, там видимо какие-то выбросы происходят, а дым этот, мы всегда думаем, что там пожар какой-то, потому что сильно дымит, — рассказала жительница Владимира Жанна Щербакова. — Вы знаете, он по утрам бывает такой, садится видимо, прям чувствуется запах. Или вечерами, попозже.

Выяснить, кто хозяин завода не вышло ни в различных ведомствах, ни на месте. Сотрудники предприятия на камеру говорить отказались. Но сообщили: здесь расположено асфальтно-бетонное производство. Местные жители, чьи дома находятся ближе всего к заводу, вспоминают: предприятие работает давно, но раньше такого сильного смога от него не исходило.

— Иногда бывает так, что кажется, что в ясную погоду туман, если оттуда ветер, — сообщила местная жительница Раиса Бедий. — Смог такой стоит, достаточно сильный. Особенно если ветер оттуда дует — дышать нечем. Просто иногда думаем, что погода изменилась. Но нет — оттуда ветер.

Областная прокуратура уже занимается заводом и выясняет, не нарушает ли он экологических норм. «губерния 33» будет следить за развитием событий.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1