Общество
2020-02-26 20:30

Жители Владимира пожаловались президенту на мусор и антисанитарию в городе. ОНФ устроили свою проверку

Жители Владимира пожаловались президенту на мусор и антисанитарию в городе. ОНФ устроили свою проверку

На линию президента продолжают поступать звонки из Владимира. Горожане жалуются на переполненные мусорные контейнеры и антисанитарную обстановку в городе. Вместе с общественниками в рейд вышла съемочная группа телеканала «Губерния 33».

Звонки от жителей города в общероссийский народный фронт в этот раз поступили с улиц Кирова, Белоконская, Лакина и Михалькова. Претензии все те же. Новый оператор по вывозу отходов не справляется с поставленной задачей.

К приезду ревизоров контейнеры были пусты, но на земле остались следы стихийной свалки. Местные жители говорят, что баки часто бывают переполненными, мусор разносит ветром.

В ходе рейда общественники проверяли заполненность и количество мусорных баков. Проанализировал работу своих подчиненных и заместитель директора компании «Биотехнологии». Альберт Скворцов отметил — сейчас в зоне обслуживания курсируют 93 машины. Они забирают бытовые отходы из 11 тысяч мусорных баков. Этого количества вполне достаточно, считает управленец.

Тем не менее, на горячую линию регоператора поступают до 40 жалоб в день. Люди сообщают о переполненных баках и спрашивают, куда теперь выбрасывать отсортированный мусор. Пластик и стеклянные бутылки уже не помещаются под раковиной на кухне.

Решение по раздельному сбору мусора будет приниматься совместно с мэрией, пояснили в компании. Сейчас для дополнительных баков под пластик и стекло на площадках нет места.

Сейчас Биотехнологии ищут компании, которые готовы взять на переработку мусор, в том числе стекло и пластик. Эта проблема пока не решена. Ревизоры подводят итоги рейда — мусорные баки на большинстве точек — пустые, а вот контейнерные площадки нуждаются в капремонте.

В ходе рейда проверяющие еще раз напомнили: в холодное время года, при температуре ниже минус пяти градусов — мусор должен вывозиться не реже чем раз в три дня. Если вы обнаружите в своем дворе переполненные баки, обратиться с проблемой можно по телефону горячей линии ОНФ: 8-800-555-97-76




Другие новости
Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ
смотреть все
mob_banner1