Общество
2020-02-26 20:30

Жители Владимира пожаловались президенту на мусор и антисанитарию в городе. ОНФ устроили свою проверку

Жители Владимира пожаловались президенту на мусор и антисанитарию в городе. ОНФ устроили свою проверку

На линию президента продолжают поступать звонки из Владимира. Горожане жалуются на переполненные мусорные контейнеры и антисанитарную обстановку в городе. Вместе с общественниками в рейд вышла съемочная группа телеканала «Губерния 33».

Звонки от жителей города в общероссийский народный фронт в этот раз поступили с улиц Кирова, Белоконская, Лакина и Михалькова. Претензии все те же. Новый оператор по вывозу отходов не справляется с поставленной задачей.

К приезду ревизоров контейнеры были пусты, но на земле остались следы стихийной свалки. Местные жители говорят, что баки часто бывают переполненными, мусор разносит ветром.

В ходе рейда общественники проверяли заполненность и количество мусорных баков. Проанализировал работу своих подчиненных и заместитель директора компании «Биотехнологии». Альберт Скворцов отметил — сейчас в зоне обслуживания курсируют 93 машины. Они забирают бытовые отходы из 11 тысяч мусорных баков. Этого количества вполне достаточно, считает управленец.

Тем не менее, на горячую линию регоператора поступают до 40 жалоб в день. Люди сообщают о переполненных баках и спрашивают, куда теперь выбрасывать отсортированный мусор. Пластик и стеклянные бутылки уже не помещаются под раковиной на кухне.

Решение по раздельному сбору мусора будет приниматься совместно с мэрией, пояснили в компании. Сейчас для дополнительных баков под пластик и стекло на площадках нет места.

Сейчас Биотехнологии ищут компании, которые готовы взять на переработку мусор, в том числе стекло и пластик. Эта проблема пока не решена. Ревизоры подводят итоги рейда — мусорные баки на большинстве точек — пустые, а вот контейнерные площадки нуждаются в капремонте.

В ходе рейда проверяющие еще раз напомнили: в холодное время года, при температуре ниже минус пяти градусов — мусор должен вывозиться не реже чем раз в три дня. Если вы обнаружите в своем дворе переполненные баки, обратиться с проблемой можно по телефону горячей линии ОНФ: 8-800-555-97-76




Другие новости
В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже
смотреть все
mob_banner1