Общество
2019-08-19 13:34

Жители Владимира, Мурома и Коврова оценили уровень шума в своих городах

Жители Владимира, Мурома и Коврова оценили уровень шума в своих городах

Более 90 тысяч жителей 200 российских городов оценили, насколько тихо в их районах. В исследовании приняли участие и жители Владимирской области.

Во время опроса аналитики портала Domofond.ru просили респондентов оценить утверждение «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 до 10. Самая низшая оценка означает «полностью не согласен», а десятка — «полностью согласен».

В числе самых тихих городов оказался Муром. Жители в среднем поставили 7,4 балла по уровню тишины. Далее идет Ковров, где средняя оценка 6,9 балла, а вот жители Владимира в среднем оценивают уровень тишины на 6,6 балла.

Самые тихие города по мнению местных жителей находятся в Калининградской области, а также в Краснодарском и Ставропольском краях. Больше всего страдают от шума в Московской и Кемеровской областях.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году
смотреть все
mob_banner1