Общество
2018-09-20 09:26

Жители Судогодского, Юрьева-Польского и Кольчугинского районов смогут покупать лекарства в 25 ФАПах

Жители Судогодского, Юрьева-Польского и Кольчугинского районов смогут покупать лекарства в 25 ФАПах

В сельских фельдшерско-акушерских пунктах Судогодского и Юрьева-Польского районов начали продавать медикаменты. На днях центральные райбольницы заключили договоры с поставщиком фармацевтической продукции. Такой же договор в ближайшее время будет заключен кольчугинской ЦРБ. 

Таким образом, медикаменты будут продавать в 25 ФАПах вышеперечисленных районов. Здесь можно будет купить жаропонижающие, обезболивающие и противовоспалительные препараты, дезинфицирующие средства, препараты для снижения артериального давления, перевязочные материалы, а также изделия медицинского назначения, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Ассортимент будет расширяться в зависимости от потребностей жителей. Поставщик также будет обязан доставлять лекарства по предзаказу. 

— В сельской местности велика доля людей пожилого возраста, которые не могут обходиться без медикаментов, — подчеркнул глава регионального департамента здравоохранения Александр Кирюхин. — Наша задача — помочь наиболее уязвимым категориям населения, сберечь жизни и здоровье людей. 

По словам главы Александра Кирюхина, это пилотный проект. Со временем данная практика распространится на другие районы Владимирской области.




Другие новости
В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи
смотреть все
mob_banner1