Общество
2018-02-08 16:02

Жители Мурома придумают имена новорожденным медвежатам зоопарка

Жители Мурома придумают имена новорожденным медвежатам зоопарка

На «Ноевом ковчеге» появился повод для праздничных тортов. Они — для пары медведей, Максима и Жанны, которые в конце января стали родителями. Трое медвежат появились на свет пару недель назад, и теперь готовы показаться гостям зоопарка.

— Я обещал, что придумать имена детенышам смогут детишки, жители Мурома. Зовем всех: пожалуйста, приходите, посмотрите, какая у нас теперь красота, — говорит администратор зоопарка «Ноев ковчег» Рудик Вагимов.

Полюбоваться на малышей не так просто. Мама Жанна оберегает еще неокрепших детенышей и прячет их. Однако, пока медведица ест, все же удается увидеть новорожденных. Трое медвежат весят порядка 600 граммов каждый. Пол еще не определяли: медведица никого не подпускает к малышам. Питаются исключительно материнским молоком. А вот кормящей матери необходимо усиленное питание.

— Мы ее даже тортами покормили. И ее, и отца — медведя Максима. А вообще кормим молоком, яйцами, фруктами, — рассказывает администратор зоопарка.

Тем временем, «Ноев ковчег» уже давно стал по-настоящему семейным зоопарком. За 15 лет гастролей это далеко не первое пополнение, говорят сотрудники. На «Ноевом ковчеге» малыши появились не только у семейства косолапых, этой весной пара львов Цезарь и Герда тоже ожидают пополнение.

Посмотреть на новорожденных мишек, придумать им имена, а также поближе познакомиться с другими представителями дикой природы можно по адресу: улица Карла Маркса, 22, в районе магазина «Детский Рим».

Материал МАУ ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1