Общество
2021-03-11 11:29

Жители многоквартирного дома во Владимире жалуются на последствия прорыва трубы в подвале

Жители многоквартирного дома во Владимире жалуются на последствия прорыва трубы в подвале

Жители одного из домов по улице Университетской уже больше 10 дней ждут, когда коммунальщики заменят аварийную трубу. В начале марта в подвале многоквартирного дома произошла авария. Кипяток заполнил всё цокольное помещение. Аварийщики устранили течь. Но жители уверены - это лишь временное решение проблемы. Люди считают, что дому требуется срочный ремонт.

Сырость, грибок и запах канализации. Это последствия прорыва трубы отопления в доме номер 12 по улице Университетской. Кипяток заполнил подвал больше 10 дней назад. В квартирах жильцов даже в туалетах текла горячая вода. На вызов оперативно приехали сотрудники аварийной службы.

- Сюда было невозможно зайти. Баня. У меня муж зашёл. Там что-то такое. Быстро вызвал аварийку. Вот они пришли – забили чёбышек. Я опять им звоню. Надо кран навернуть. Сейчас давление ночью посильнее дадут, опять всё хлынет в наш подвал, будет сыро. Но воз и ныне там, - рассказывает жительница дома Вера Кашлань.

С такими проблемами столкнулись жители 80 квартир. Они считают, что ещё одной коммунальной аварии трубы дома не выдержат. После прорыва начались проблемы и с подачей горячей воды.

- Вот включаю воду. Чуть тёпленькая идёт. И так час-два. Пока она не сольётся. И когда она нагреется. Никто не знает, - говорят жители дома.

LYIkPHU0zc0.jpg

Жильцы жалуются, что домофоны в доме не работают. А в этом подъезде оборудование есть. Но вместо кнопки - оголённые провода.

- У нас от кнопки домофона остались только проводочки. Причём с первого раза не поймёшь, какие надо соединять. Я думаю, что наши бабушки не сразу сообразят. Приходится их вот так вот замыкать и выходить, - возмущаются жители многоквартирного дома.

Жители дома считают, что ремонтировать домофоны должна управкомпания. Коммунальщики говорят, что это не их обязанность. Ведь оборудование жильцы покупали на свои деньги. И следить за исправностью домофонов должна та компания, которая их устанавливала. Что касается коммунальных проблем, в том числе, аварийных - их оперативно решают. Так утверждает директор управляющей компании. 

- Существовала проблема с бойлером, то есть с поставкой холодной и горячей воды. Из обоих текла горячая. Эта проблема устранена. Был установлен обратный клапан. Эту проблему решили. С течью тоже было проведено обследование. Был выполнен частичный ремонт. На следующей неделе запланирована замена этой трубы, - говорит директор управляющей компании Дмитрий Костин.

В организации считают, что у жителей этого дома есть другая серьёзная проблема - кровле здания нужен срочный капитальный ремонт. На это потребуются и личные средства собственников жилья. Также деньги выделит фонд капремонта.  Всего необходимо около трёх с половиной милионов рублей. Крышу планируют заменить до осени.





Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1