Общество
2016-08-23 18:07

Жители Лунево отметили Яблочный Спас с Владимиром Киселевым (ВИДЕО)

Жители Лунево отметили Яблочный Спас с Владимиром Киселевым (ВИДЕО)

В Яблочный Спас по уже сложившейся доброй традиции жители отметили День своего некогда поселка, а теперь уже одного из микрорайонов областного центра - Лунево.

Поздравить их с праздником приехал председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. Представителям старшего поколения луневцев он вручил благодарности за активную общественную работу, а молодежи подарил волейбольную сетку и мяч. Во время общения с жителями микрорайона  Владимир Киселев поинтересовался, какие проблемы их особенно волнуют. Долго ответов ждать не пришлось. Первым делом люди посетовали на несанкционированную свалку рядом с населенным пунктом. Один из старожилов рассказал главе областного парламента, что периодически сюда сваливают, например, даже запчасти от автомобилей. По предположению жителей –  это дело рук местных ремонтных мастерских.

Владимир Киселев вместе с несколькими активистами поселка осмотрел свалку и оценил масштабы бедствия. Он посоветовал, прежде всего, постараться отследить, кто именно привозит горы мусора в это место. Спикер ЗС заметил, что нарушители экологического законодательства в сфере обращения с отходами  будут строго наказаны, а луневцев он призвал не мешкая сообщать о подобных проблемах, чтобы решать их сообща и оперативно. 

Попросили жители поселка у Владимира Киселева посодействовать им и в ремонте дороги. По словам людей, они не раз обращались по этому вопросу к городским властям, но ямы до сих пор никто не устраняет. Владимир Киселев пообещал взять ситуацию на контроль и отметил, что непременно напомнит  ответственным лицам об их обязанностях.

- Есть должностные лица в органах местного самоуправления, которые отвечают непосредственно за эту работу. И нужно очень жестко спрашивать с этих людей, по каким-то причинам свою работу не выполняющих. Что же касается свалки - мы договорились с жителями, чтобы они записывали номера автомобилей, которые привозят сюда мусор. Будем этих нарушителей наказывать, вплоть до уголовного дела, - прокомментировал ситуацию с  проблемами, вызывающими справедливое негодование людей, Владимир Киселев.

Также председатель ЗС поручил своим помощникам следить за решением каждого из обозначенных жителями Лунево вопросов, чтобы ровно через год они  могли поделиться уже не проблемами, а достижениями микрорайона.

По материалам ЗС Владимирской области 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +7°С Новости Владимирской области за 27 октября 2025 года Яркая вспышка в небе сегодня ночью удивила жителей Владимирской области Фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» вновь проходит на Суздальской земле На территории Владимирского юридического института ФСИН России провели военно-патриотическую игру «Звезда Победы» В школе №36 Владимира открыли мемориальную доску в память о Валентине Борисовиче Ижедерове Во Владимире подвели итоги первой региональной премии «Женщина в промышленности» Александр Авдеев посетил производство в Киржаче, где изготавливают белковые добавки к кормам на основе метана Перспективы промышленного развития Владимирской области оценил первый вице-премьер России Денис Мантуров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2025 года Три человека пострадали в столкновении «Лады» и «Ниссана» в Юрьев-Польском районе Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Из Владимирской области в зону СВО отправили 8 автомобилей повышенной проходимости В частном секторе и спальных районах Владимира убирают незаконные завалы мусора На портале «Госуслуги» теперь можно оформить налоговый вычет Пенсии и пособия придут накануне праздников Предприятия Владимирской области испробовали беспилотные технологии укладки асфальта Сотрудники МЧС спасли человека из горящего дома в поселке Золотково ДСУ-3 расширяет дорогу к деревням Хрястово и Угор в Собинском округе
смотреть все
mob_banner1