Общество
2016-08-23 18:07

Жители Лунево отметили Яблочный Спас с Владимиром Киселевым (ВИДЕО)

Жители Лунево отметили Яблочный Спас с Владимиром Киселевым (ВИДЕО)

В Яблочный Спас по уже сложившейся доброй традиции жители отметили День своего некогда поселка, а теперь уже одного из микрорайонов областного центра - Лунево.

Поздравить их с праздником приехал председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. Представителям старшего поколения луневцев он вручил благодарности за активную общественную работу, а молодежи подарил волейбольную сетку и мяч. Во время общения с жителями микрорайона  Владимир Киселев поинтересовался, какие проблемы их особенно волнуют. Долго ответов ждать не пришлось. Первым делом люди посетовали на несанкционированную свалку рядом с населенным пунктом. Один из старожилов рассказал главе областного парламента, что периодически сюда сваливают, например, даже запчасти от автомобилей. По предположению жителей –  это дело рук местных ремонтных мастерских.

Владимир Киселев вместе с несколькими активистами поселка осмотрел свалку и оценил масштабы бедствия. Он посоветовал, прежде всего, постараться отследить, кто именно привозит горы мусора в это место. Спикер ЗС заметил, что нарушители экологического законодательства в сфере обращения с отходами  будут строго наказаны, а луневцев он призвал не мешкая сообщать о подобных проблемах, чтобы решать их сообща и оперативно. 

Попросили жители поселка у Владимира Киселева посодействовать им и в ремонте дороги. По словам людей, они не раз обращались по этому вопросу к городским властям, но ямы до сих пор никто не устраняет. Владимир Киселев пообещал взять ситуацию на контроль и отметил, что непременно напомнит  ответственным лицам об их обязанностях.

- Есть должностные лица в органах местного самоуправления, которые отвечают непосредственно за эту работу. И нужно очень жестко спрашивать с этих людей, по каким-то причинам свою работу не выполняющих. Что же касается свалки - мы договорились с жителями, чтобы они записывали номера автомобилей, которые привозят сюда мусор. Будем этих нарушителей наказывать, вплоть до уголовного дела, - прокомментировал ситуацию с  проблемами, вызывающими справедливое негодование людей, Владимир Киселев.

Также председатель ЗС поручил своим помощникам следить за решением каждого из обозначенных жителями Лунево вопросов, чтобы ровно через год они  могли поделиться уже не проблемами, а достижениями микрорайона.

По материалам ЗС Владимирской области 




Другие новости
Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ
смотреть все
mob_banner1