Общество
2019-11-12 13:27

Жители Коврова проголосовали за строительство «Макдоналдса» возле центральной площади

Жители Коврова проголосовали за строительство «Макдоналдса» возле центральной площади

В городе Ковров Владимирской области завершилось голосование по вопросу строительства ресторана быстрого питания «Макдоналдс» рядом с площадью 200-летия города. Большая часть проголосовавших выступила за появление заведения.

Фастфуд-ресторан планируют построить возле бывшего кинотеатра «Ковров», который находится за площадью. О том, насколько правильно выбрано место для «Макдоналдса» также спросили горожан.

По данным мэрии Коврова, мнения ковровчан принимали с 14 октября по 10 ноября 2019 года. Люди голосовали как лично, так и онлайн. Всего поступило 8829 голосов, за строительство «Макдональдса» — 6467, против — 2355. За строительство на участке около бывшего кинотеатра «Ковров» — 4694.

Глава города Юрий Морозов отметил, что теперь вопрос строительства «Макдоналдса» в Коврове будет снова рассмотрен на заседании Градостроительного совета.

В Коврове уже есть два популярных сетевых фастфуд-ресторана. Это «Бургер Кинг» в торговом центре «Ковров Молл» и недавно открывшийся «KFC» в торговом центре «Русь».




Другие новости
Владимирская область получила сразу несколько наград от Министерства труда и соцзащиты России Педагог из Владимирской области – в числе победителей проекта «Флагманы образования» Предприятия малого и среднего бизнеса Владимирской области могут получить софинансирование до 90% в стоимости инжиниринговых услуг Во Владимире наградили победителей областного конкурса «История моей семьи в архивных документах» Владимирцы могут выбрать Молодёжную столицу России и Город молодёжи Академический хор Владимирского областного музыкального колледжа – в числе победителей Всероссийского хорового фестиваля-2025 Алексей Цепляев привез золото с первенства Центрального федерального округа по рукопашному бою В субботу во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 12 декабря 2025 года Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия"
смотреть все
mob_banner1