Общество
2020-01-20 20:16

Жители деревни во Владимирской области вынуждены ходить до остановки в кромешной тьме

Жители деревни во Владимирской области вынуждены ходить до остановки в кромешной тьме

Путь до остановки в кромешной тьме: жители деревни Симонцево Вязниковского района жалуются на отсутствие освещения вдоль единственной дороги, по которой взрослые ходят на работу, а дети в школу. Чиновники отказывают в помощи, так как на полукилометровом участке нет опор линии электропередач.

Вокруг темный лес и ни одного фонаря. По этой дороге на остановку ходят жители деревни Симонцево. Школьников одних здесь отпускать не принято. Но взрослым страшно не только за них, но и за себя.

— По темноте детей вести просто невозможно, — сказала жительница Симонцево Алена Рубцова. — Я ребенка вожу в школу, я его сопровождаю, он у меня в третьем классе. И также сопровождаю двух детишек маленьких. То есть по темноте идти с тремя детьми и их держать за руки. Это прямо вообще ужас.

Жители деревни обращались и в администрацию Вязниковского района, и к главе местной — Сарыевской — администрации. Там разводят руками, и говорят, что помочь не могут. На этом участке дороги нет линии электропередач. Фонари вешать просто некуда. Отчаявшись, люди обратились к общественникам, которые еще раз отправили запрос чиновникам.

— Мы считаем, что это угроза жизни, безопасность детей не наблюдается, — отметил руководитель общественного объединения «ВЯЗНИКИ „НАШИ“ ЗА НАРОД». — Потому что ребенок идет там, где с левой стороны лес, а с правой стороны — древесно-кустарниковая растительность. И неизвестно, какой зверь может выбежать из леса. И какое психологическое состояние будет у ребенка.

На этой дороге неоднократно видели лосей, лис и даже бешеных енотов. Общественники просят для начала организовать хотя бы отдельный автобус, который подвозил бы детей к остановке. В идеале — сразу до школы. А потом уже и опоры поставить, сделать полноценное освещение. Глава местной администрации уверен: игра не стоит свеч.

— Была бы там хотя бы линия, столбы стояли, грубо говоря, я бы на лампочки нашел средства, повесил бы, — сказал глава муниципального образования Сарыевское Сергей Бурханов. — А делать линию заново, это не для моего бюджета. Извините, нереально. Там единственный вариант, вот что мамочки жалуются, дети якобы ходят там пешком 300 метров, решить вопрос об автобусе, чтобы подъезжал прям ближе к этому лесоучастку.

В любом случае, автобус будет возить только школьников. Взрослым же предлагают добираться до дома по опасной дороге. Однако жители сдаваться не собираются и готовят письма в другие инстанции.




Другие новости
В воскресенье потеплеет и без осадков У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР
смотреть все
mob_banner1