Общество
2024-09-12 08:40

Жителей Владимирской области приглашают проверить уровень своей цифровой грамотности, написав ИТ-диктант

Жителей Владимирской области приглашают проверить уровень своей цифровой грамотности, написав ИТ-диктант

12 сентября на платформе ит-диктант.рф пройдёт ежегодная Всероссийская образовательная акция по определению уровня цифровой грамотности. В этот раз ИТ-диктант включает в себя 3 уровня тестирований: для учащихся начальной школы (1-4 классы), стандартное тестирование и тестирование для продвинутых пользователей, сообщает Минцифры России.

Диктант представляет собой набор тестовых заданий разного уровня сложности (32 вопроса) по различным темам: от основ работы с компьютерной техникой до проверки навыков работы в социальных сетях и защите личных данных – всего 7 направлений развития цифровых компетенций.

Тестирование пройдёт в онлайн-формате. После его прохождения пользователь получит именной сертификат с указанием количества баллов.




Другие новости
Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии
смотреть все
mob_banner1