Общество
2024-09-12 08:40

Жителей Владимирской области приглашают проверить уровень своей цифровой грамотности, написав ИТ-диктант

Жителей Владимирской области приглашают проверить уровень своей цифровой грамотности, написав ИТ-диктант

12 сентября на платформе ит-диктант.рф пройдёт ежегодная Всероссийская образовательная акция по определению уровня цифровой грамотности. В этот раз ИТ-диктант включает в себя 3 уровня тестирований: для учащихся начальной школы (1-4 классы), стандартное тестирование и тестирование для продвинутых пользователей, сообщает Минцифры России.

Диктант представляет собой набор тестовых заданий разного уровня сложности (32 вопроса) по различным темам: от основ работы с компьютерной техникой до проверки навыков работы в социальных сетях и защите личных данных – всего 7 направлений развития цифровых компетенций.

Тестирование пройдёт в онлайн-формате. После его прохождения пользователь получит именной сертификат с указанием количества баллов.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России»
смотреть все
mob_banner1