Общество
2025-03-17 08:40

Жителей Владимирской области приглашают написать Тотальный диктант – 2025

Жителей Владимирской области приглашают написать Тотальный диктант – 2025

Владимирцы в очередной раз смогут проверить свои знания по русскому языку, поучаствовав в «Тотальном диктанте – 2025», который состоится 5 апреля в 14:00.

Желающие могут присоединиться к акции онлайн. Регистрация участников откроется на сайте 26 марта. Там же можно выбрать способ участия – очно или онлайн – и определиться с площадкой.

Во Владимире в этом году очный формат диктанта проводиться не будет. 

Проект призван повысить уровень грамотности населения и сформировать интерес к изучению родного языка.

«Тотальный диктант» проводится с 2004 года. Ежегодно в нём участвуют сотни тысяч жителей России и зарубежных стран.

Подробная информация об акции – на сайте.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1