Общество
2025-03-17 08:40

Жителей Владимирской области приглашают написать Тотальный диктант – 2025

Жителей Владимирской области приглашают написать Тотальный диктант – 2025

Владимирцы в очередной раз смогут проверить свои знания по русскому языку, поучаствовав в «Тотальном диктанте – 2025», который состоится 5 апреля в 14:00.

Желающие могут присоединиться к акции онлайн. Регистрация участников откроется на сайте 26 марта. Там же можно выбрать способ участия – очно или онлайн – и определиться с площадкой.

Во Владимире в этом году очный формат диктанта проводиться не будет. 

Проект призван повысить уровень грамотности населения и сформировать интерес к изучению родного языка.

«Тотальный диктант» проводится с 2004 года. Ежегодно в нём участвуют сотни тысяч жителей России и зарубежных стран.

Подробная информация об акции – на сайте.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1