Общество
2024-04-18 11:20

Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»

Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
Фото: avo.ru

26 апреля во Владимирской области в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» пройдёт пятый международный «Диктант Победы». Его основными темами станут 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, освобождение Крыма, юбилеи писателей-фронтовиков.

Для проведения мероприятия готовятся более 150 площадок по всему региону, но основные три расположены во Владимире. Это Владимирский филиал РАНХиГС (ул. Горького, 59 А), Владимирский государственный университет (ул. Горького, 87) и Владимирский юридический институт ФСИН России (ул. Большая Нижегородская, 67 Е).

Акция направлена на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи, формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, основанных на исторической правде о событиях Великой Отечественной войны.




Другие новости
В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026»
смотреть все
mob_banner1