Общество
2024-11-02 08:40

Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Большом этнографическом диктанте» до 8 ноября

Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Большом этнографическом диктанте» до 8 ноября

С 1 по 8 ноября жители России и других стран, владеющие русским, английским или испанским языками, смогут оценить свои знания истории, культуры и традиций народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Акция проводится в девятый раз и привлекает всё больше участников. В 2023 году свой уровень этнографической грамотности проверили почти 3,5 млн человек из 89 регионов РФ и 228 зарубежных стран.

Традиционно акция пройдёт как очно, так и в онлайн-формате на официальном сайте www.miretno.ru (вкладка «Пройти диктант»). Задания состоят из 20 вопросов для участников до 16 лет и 30 — для участников от 16 лет. Тематика как общефедеральная, так и уникальная для каждого региона страны. Общая сумма баллов за Диктант — 100, максимальное время выполнения заданий — 45 минут.

Впервые в разработке вопросов смогут принять участие все желающие. Для этого на сайте www.miretno.ru появилась вкладка «Предложить вопрос». Самые интересные и оригинальные из низ войдут в федеральную часть диктанта, а авторы получат памятные призы с символикой акции.




Другие новости
Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области Велогонщики из Владимирской области – в числе победителей и призеров первенства ЦФО по маунтинбайку  В среду во Владимирской области ожидается до +16°С
смотреть все
mob_banner1