Общество
2023-06-02 11:12

Житель Владимира за два дня украл у пенсионерок почти пол миллиона рублей

Житель Владимира за два дня украл у пенсионерок почти пол миллиона рублей

Во Владимире 25-летний местный житель обвиняется в телефонном мошенничестве. Мужчина за два дня смог похитить у пенсионерок почти полмиллиона рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В феврале 2023 года владимирец вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, вместе с которым они разработали преступную схему. Сначала звонили на телефон пожилых людей и представлялись их родственниками. Сообщали о том, что произошло ДТП и срочно нужна помощь. После этого поступал еще один звонок, якобы от правоохранительных органов. Пенсионерам предлагали заблатить за родственника, чтобы тот избежал уголовной ответственности.

От двух пенсионерок за 14 и 15 февраля 2023 года злоумышленники получили почти полмиллиона рублей.

В Ленинский суд города Владимира дело направлено на рассмотрение.




Другие новости
Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату Хоккеисты «Кристалла» из Мурома выиграли суперфинал турнира «Золотая шайба» В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания
смотреть все
mob_banner1