Общество
2023-03-29 16:35

Житель Владимира подселил к своей бабушке незаконных мигрантов

Житель Владимира подселил к своей бабушке незаконных мигрантов

Двое жителей областной столицы организовали преступный бизнес. Они фиктивно прописывали иностранцев. Причем один из фигурантов уголовного дела оформил регистрацию в квартире своей бабушке, о чем, конечно, не поставил её в известность. Деньгами за незаконные услуги, по всей видимости, тоже не делился.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сотрудниками полиции установлено, что 36-летний житель города Владимира в течение месяца фиктивно зарегистрировал в квартире своей бабушки более 70 граждан, прибывших в Россию из республик ближнего зарубежья, - Ирина Гавриченко, руководитель пресс-службы УМВД России по Владимирской области. 

Такую же схему заработка использовал 31-летний владимирец. Он прописал в своей квартире 53-х уроженцев ближнего зарубежья. Оба нелегальных бизнесмена, которые нарушили миграционное законодательство, стали фигурантами уголовных дел. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1