Общество
2023-03-29 16:35

Житель Владимира подселил к своей бабушке незаконных мигрантов

Житель Владимира подселил к своей бабушке незаконных мигрантов

Двое жителей областной столицы организовали преступный бизнес. Они фиктивно прописывали иностранцев. Причем один из фигурантов уголовного дела оформил регистрацию в квартире своей бабушке, о чем, конечно, не поставил её в известность. Деньгами за незаконные услуги, по всей видимости, тоже не делился.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сотрудниками полиции установлено, что 36-летний житель города Владимира в течение месяца фиктивно зарегистрировал в квартире своей бабушки более 70 граждан, прибывших в Россию из республик ближнего зарубежья, - Ирина Гавриченко, руководитель пресс-службы УМВД России по Владимирской области. 

Такую же схему заработка использовал 31-летний владимирец. Он прописал в своей квартире 53-х уроженцев ближнего зарубежья. Оба нелегальных бизнесмена, которые нарушили миграционное законодательство, стали фигурантами уголовных дел. 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С
смотреть все
mob_banner1