Общество
2022-02-08 13:30

Житель Мурома помог раскрыть кражу с помощью телевизора

Житель Мурома помог раскрыть кражу с помощью телевизора
Фото: piqsels.com

В начале февраля в дежурную часть Мурома поступил звонок от находившегося в свободное от службы время сотрудника патрульно-постовой службы. Полицейский сообщил, что на улице Куйбышева обратил внимание на гражданина, который нес в руках телевизор. 

На вопросы о принадлежности имущества мужчина не смог внятно ответить и заметно нервничал.

Прибывшие по указанному адресу коллеги сотрудника ППС установили личность мужчины, которым оказался ранее судимый 33-летний муромлянин. Для разбирательства его доставили в отдел полиции.

В дальнейшем полицейские установили, что телевизор похищен из квартиры местной жительницы. Вскоре был задержан еще один подозреваемый в краже, 41-летний мужчина.

Фигуранты сознались, что один из них ранее проводил ремонт в квартире и знал о находившемся в ней имуществе. В отсутствие хозяйки муромлянин, используя лестницу, поднялись к окну квартиры, расположенной на втором этаже, разбили стекло и проникли внутрь, похитили телевизор и видеокамеру.

Общая сумма причиненного ущерба составила 47 000 рублей.

Следственным отделом в отношении фигурантов возбуждено уголовное.

Один из подозреваемых находится под стражей, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




Другие новости
Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания
смотреть все
mob_banner1