Общество
2025-04-15 15:20

Житель Мурома перевел псевдоброкерам 4 миллиона 700 тысяч рублей

Житель Мурома перевел псевдоброкерам 4 миллиона 700 тысяч рублей

Более 16 миллионов рублей за прошлую неделю перевели жители Владимирской области дистанционным мошенникам. Сотрудники полиции зарегистрировали 51 преступление, совершенное с использованием IT-технологий. По всем фактам расследуются уголовные дела. Правда, вернуть переведенные мошенникам деньги получается далеко не всегда. Правоохранители просят жителей региона быть бдительными, когда на телефон поступает звонок или сообщение с незнакомого номера и не сообщать никому свои персональные данные. 

Больше всех пострадал житель Мурома, который перевел псевдоброкерам 4 миллиона 700 тысяч рублей. Мужчину обманули под предлогом выгодного инвестирования. Почти трех миллионов рублей лишилась пенсонерка из Владимира. Пожилую женщину мошенники обманули под предлогом сохранности её личных накоплений и перевода их на «безопасный счёт». Еще миллион рублей аферистам отдала жительница Коврова. Злоумышленник представился сотрудником правоохранительного органа и сообщил о проведении неизвестными незаконных операций по её банковскому счёту.




Другие новости
На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника
смотреть все
mob_banner1