Общество
2025-04-15 15:20

Житель Мурома перевел псевдоброкерам 4 миллиона 700 тысяч рублей

Житель Мурома перевел псевдоброкерам 4 миллиона 700 тысяч рублей

Более 16 миллионов рублей за прошлую неделю перевели жители Владимирской области дистанционным мошенникам. Сотрудники полиции зарегистрировали 51 преступление, совершенное с использованием IT-технологий. По всем фактам расследуются уголовные дела. Правда, вернуть переведенные мошенникам деньги получается далеко не всегда. Правоохранители просят жителей региона быть бдительными, когда на телефон поступает звонок или сообщение с незнакомого номера и не сообщать никому свои персональные данные. 

Больше всех пострадал житель Мурома, который перевел псевдоброкерам 4 миллиона 700 тысяч рублей. Мужчину обманули под предлогом выгодного инвестирования. Почти трех миллионов рублей лишилась пенсонерка из Владимира. Пожилую женщину мошенники обманули под предлогом сохранности её личных накоплений и перевода их на «безопасный счёт». Еще миллион рублей аферистам отдала жительница Коврова. Злоумышленник представился сотрудником правоохранительного органа и сообщил о проведении неизвестными незаконных операций по её банковскому счёту.




Другие новости
В декабре во Владимирской области заработают еще два пункта весового контроля Владимирская область присоединится к международной акции «Географический диктант» Владимирские специалисты ремонтируют танцевальные залы в доме творчества в подшефном Кировском Во Владимире завершился фестиваль «КарьераФест» Во Владимире начинается 22-й турнир по спортивной борьбе памяти Дмитрия Тимофеева Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину
смотреть все
mob_banner1