Общество
2023-05-04 10:09

Житель Меленковского района пойдет под суд за махинацию с деньгами федеральной программы

Житель Меленковского района пойдет под суд за махинацию с деньгами федеральной программы
Фото: pxhere.com

Четвертого мая управление ФСБ по Владимирской области сообщило о возбуждении уголовного дела на жителя Меленковского района - 38-летний мужчина участвовал в федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий», предоставив ложные документы.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Как выяснили сотрудники Следственного комитета по Владимирской области, мошенник подал заявку на участие в программе в 2014 году. Он предоставил копию трудовой книжки и трудового договора о том, что якобы работает на сельхозпредприятии. Однако позже оказалось, что мужчина уволился оттуда еще в 2011 году по собственному желанию. А значит, права получить субсидию в размере 1,2 миллиона рублей и, тем более, покупать на эти деньги себе дом в рамках федеральной программы - не имел.

Сообщается, что в ходе следствия мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Расследование продолжается.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1