Общество
2020-02-21 11:28

Житель Владимира отсудил компенсацию за ДТП, случившегося из-за плохой дороги

Житель Владимира отсудил компенсацию за ДТП, случившегося из-за плохой дороги

Житель Владимира обратился в суд с иском к ГБУ «Владупродор» и ГУП Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3» о взыскании материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Пострадавший указал, что он, управляя автомобилем, следовал по дороге со скоростью, не превышающей установленного ограничения, попал в колейность дороги, в результате чего правым колесом задел обочину дороги, выехал на встречную полосу движения и далее съехал в кювет. В результате автомобиль получил механические повреждения. Установлено, что размер колеи на обочине составил 25 метров в длину, 80 сантиметров в ширину и 16,5 сантиметров в глубину. Это превышает допустимые пределы по ГОСТу. 

Истец просил взыскать с ответчиков возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП и судебные расходы. Решением Октябрьского районного суда исковые требования были удовлетворены

Решение вступило в законную силу.




Другие новости
Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября
смотреть все
mob_banner1