Общество
2020-02-21 11:28

Житель Владимира отсудил компенсацию за ДТП, случившегося из-за плохой дороги

Житель Владимира отсудил компенсацию за ДТП, случившегося из-за плохой дороги

Житель Владимира обратился в суд с иском к ГБУ «Владупродор» и ГУП Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3» о взыскании материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Пострадавший указал, что он, управляя автомобилем, следовал по дороге со скоростью, не превышающей установленного ограничения, попал в колейность дороги, в результате чего правым колесом задел обочину дороги, выехал на встречную полосу движения и далее съехал в кювет. В результате автомобиль получил механические повреждения. Установлено, что размер колеи на обочине составил 25 метров в длину, 80 сантиметров в ширину и 16,5 сантиметров в глубину. Это превышает допустимые пределы по ГОСТу. 

Истец просил взыскать с ответчиков возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП и судебные расходы. Решением Октябрьского районного суда исковые требования были удовлетворены

Решение вступило в законную силу.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате
смотреть все
mob_banner1