Общество
2020-02-21 11:28

Житель Владимира отсудил компенсацию за ДТП, случившегося из-за плохой дороги

Житель Владимира отсудил компенсацию за ДТП, случившегося из-за плохой дороги

Житель Владимира обратился в суд с иском к ГБУ «Владупродор» и ГУП Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3» о взыскании материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Пострадавший указал, что он, управляя автомобилем, следовал по дороге со скоростью, не превышающей установленного ограничения, попал в колейность дороги, в результате чего правым колесом задел обочину дороги, выехал на встречную полосу движения и далее съехал в кювет. В результате автомобиль получил механические повреждения. Установлено, что размер колеи на обочине составил 25 метров в длину, 80 сантиметров в ширину и 16,5 сантиметров в глубину. Это превышает допустимые пределы по ГОСТу. 

Истец просил взыскать с ответчиков возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП и судебные расходы. Решением Октябрьского районного суда исковые требования были удовлетворены

Решение вступило в законную силу.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1