Общество
2019-10-08 13:07

Житель Владимира незаконно обналичил более 52 миллионов рублей для предпринимателей, которые не хотели платить налоги

Житель Владимира незаконно обналичил более 52 миллионов рублей для предпринимателей, которые не хотели платить налоги

Во Владимире 41-летний местный житель разработал схему по обналичиванию денег через фиктивные коммерческие организации, которые он контролировал сам. К нему обращались юридические лица и индивидуальные предприниматели, уклонявшиеся от уплаты налогов.

По данным регионального УФСБ, всего мужчина обналичил более 52 миллионов рублей. Десять процентов с каждой сделки он забирал себе и заработал таким образом более пяти миллионов рублей.

В отношении владимирца возбудили уголовное дело по статье о незаконной банковской деятельности. Ему грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до четырех лет.




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1