Общество
2020-08-05 14:27

Житель улицы Безыменского во Владимире отсудил у соседки 80 тысяч рублей за порчу квартиры

Житель улицы Безыменского во Владимире отсудил у соседки 80 тысяч рублей за порчу квартиры

Фрунзенский районный суд города Владимира возложил ответственность за пролив квартиры на жительницу дома по улице Безыменского.

По информации суда, житель злополучного дома обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного проливом квартиры. Он отметил, что 21 января 2020 года в результате прорыва разводящего трубопровода горячего водоснабжения на кухне квартиры, расположенной этажом выше, были затоплены кухня и комната его квартиры.

— В результате пролития квартиры истцу причинен материальный ущерб в размере 71839 руб., который включает стоимость пришедшего в негодность имущества и стоимость восстановительного ремонта квартиры, что подтверждается заключением оценщика. Н. просил суд взыскать с Е. ущерб, причиненный заливом квартиры, в размере 71839 руб., а также судебные расходы 8355 руб, — сказано в сообщении суда.

Женщина не явилась на судебное заседание. Суд пришел к выводу, что аварийная ситуация произошла в результате неисправности имущества, входящего в зону ответственности ответчика и удовлетворил иск.




Другие новости
Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года
смотреть все
mob_banner1