Общество
2020-08-05 14:27

Житель улицы Безыменского во Владимире отсудил у соседки 80 тысяч рублей за порчу квартиры

Житель улицы Безыменского во Владимире отсудил у соседки 80 тысяч рублей за порчу квартиры

Фрунзенский районный суд города Владимира возложил ответственность за пролив квартиры на жительницу дома по улице Безыменского.

По информации суда, житель злополучного дома обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного проливом квартиры. Он отметил, что 21 января 2020 года в результате прорыва разводящего трубопровода горячего водоснабжения на кухне квартиры, расположенной этажом выше, были затоплены кухня и комната его квартиры.

— В результате пролития квартиры истцу причинен материальный ущерб в размере 71839 руб., который включает стоимость пришедшего в негодность имущества и стоимость восстановительного ремонта квартиры, что подтверждается заключением оценщика. Н. просил суд взыскать с Е. ущерб, причиненный заливом квартиры, в размере 71839 руб., а также судебные расходы 8355 руб, — сказано в сообщении суда.

Женщина не явилась на судебное заседание. Суд пришел к выводу, что аварийная ситуация произошла в результате неисправности имущества, входящего в зону ответственности ответчика и удовлетворил иск.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1