Общество
2020-11-22 15:34

Житель Гороховецкого района незаконно привез к себе в деревню более 150 овец

Житель Гороховецкого района незаконно привез к себе в деревню более 150 овец

В сентябре этого года в деревню Большие Лужки Гороховецкого района Владимирской области из Волгограда было ввезено 156 голов овец. Сделано это было без оформления ветеринарных сопроводительных документов и в отсутствии согласования с соответствующими органами.

В этой связи сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области в отношении нарушителя составили протокол об административном нарушении и оштрафовали его на три тысячи рублей.

Отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих благополучие территорий по заразным болезням животных, в том числе болезням, общим для человека и животных и согласования на перевозку животных, может привести к угрозе возникновения и распространения особо опасных болезней, - напоминают в региональном Россельхознадзоре.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1