Общество
2020-11-22 15:34

Житель Гороховецкого района незаконно привез к себе в деревню более 150 овец

Житель Гороховецкого района незаконно привез к себе в деревню более 150 овец

В сентябре этого года в деревню Большие Лужки Гороховецкого района Владимирской области из Волгограда было ввезено 156 голов овец. Сделано это было без оформления ветеринарных сопроводительных документов и в отсутствии согласования с соответствующими органами.

В этой связи сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области в отношении нарушителя составили протокол об административном нарушении и оштрафовали его на три тысячи рублей.

Отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих благополучие территорий по заразным болезням животных, в том числе болезням, общим для человека и животных и согласования на перевозку животных, может привести к угрозе возникновения и распространения особо опасных болезней, - напоминают в региональном Россельхознадзоре.




Другие новости
В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками Во Владимире высадили 20 тысяч кустарников и 300 деревьев Специалисты управления Роспотребнадзора дают советы владимирцам по покупке продуктов на рождественский стол С 1 января во Владимирской области увеличился размеров взносов за капитальный ремонт Владимирская межнациональная ёлка примет участие в голосовании по выбору лучшей ёлки страны 2025 года За этот год через портал Госуслуг уже подано более 126 тысяч заявлений от жителей Владимирской области Два подростка пострадали из-за петард Назначен Владимирский природоохранный прокурор В Ковровском районе после ремонта открыли Дом культуры Из горящей квартиры пятиэтажки сотрудники МЧС спасли четырех человек В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе
смотреть все
mob_banner1