Общество
2020-09-11 14:20

Житель Боголюбово устроил в посёлке свалку размером почти с футбольное поле

Житель Боголюбово устроил в посёлке свалку размером почти с футбольное поле

Жители поселка Боголюбово просят наказать собственника земельного участка, который устроил на нем свалку. Тонны строительных отходов сброшены в пойму реки Нерль. Инспекторы Россельхознадзора выехали на проверку. Но собственник земли решил помешать ревизорам, устроив на своем участке ловушку.

Стихийная свалка размером с футбольное поле - находится на окраине поселка Боголюбово. Тонны строительного мусора здесь не убирают уже третий год подряд. Более того, с каждым месяцем свалка продолжает расти. И это несмотря на то, что несанкционированный полигон расположен рядом с памятником ЮНЕСКО.

Имя владельца четырех гектаров земель сельхозназначения известно специалистам Россельхознадзора. Но эта информация закрытая - только для служебного пользования. Сейчас на этой территории пасутся кони. И это единственное, что делается здесь по закону. Участок зарос сорняками, а грузовики один за другим продолжают привозить сюда отходы. Госинспекторы фиксируют нарушения. Грунт перемешан со строительным мусором, шины, покрышки, строительные блоки, старые доски, бревна, балки.

В ходе проверки на свалке появился неизвестный мужчина. Он представился собственником участка и помешал инспекторам закончить свою работу. Проблемы с собственником возникают не в первый раз. Уже дважды управление Россельхознадзора его штрафовало. 40 тысяч рублей владелец заплатил, но строительный мусор так и не убрал. Сотрудники Россельхознадзора завершили проверку, составив еще одно предписание с требованием ликвидировать свалку и выкосить бурьян. Но на выезде госинспекторов ждал неприятный сюрприз.

OmqpOCBMsQs.jpg

Строительным бетонным блоком неизвестные заблокировали единственную дорогу. Водитель управления нашел на свалке трос и сдвинул преграду. В администрации Боголюбово знают, что владелец участка нарушает законодательство. Глава поселка Сергей Корнилов говорит, что собственник никак не реагирует на замечания. По закону, чиновники не могут потребовать от собственника навести здесь порядок. Администрация Боголюбово будет решать проблему в суде.





Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1