Общество
2020-09-11 14:20

Житель Боголюбово устроил в посёлке свалку размером почти с футбольное поле

Житель Боголюбово устроил в посёлке свалку размером почти с футбольное поле

Жители поселка Боголюбово просят наказать собственника земельного участка, который устроил на нем свалку. Тонны строительных отходов сброшены в пойму реки Нерль. Инспекторы Россельхознадзора выехали на проверку. Но собственник земли решил помешать ревизорам, устроив на своем участке ловушку.

Стихийная свалка размером с футбольное поле - находится на окраине поселка Боголюбово. Тонны строительного мусора здесь не убирают уже третий год подряд. Более того, с каждым месяцем свалка продолжает расти. И это несмотря на то, что несанкционированный полигон расположен рядом с памятником ЮНЕСКО.

Имя владельца четырех гектаров земель сельхозназначения известно специалистам Россельхознадзора. Но эта информация закрытая - только для служебного пользования. Сейчас на этой территории пасутся кони. И это единственное, что делается здесь по закону. Участок зарос сорняками, а грузовики один за другим продолжают привозить сюда отходы. Госинспекторы фиксируют нарушения. Грунт перемешан со строительным мусором, шины, покрышки, строительные блоки, старые доски, бревна, балки.

В ходе проверки на свалке появился неизвестный мужчина. Он представился собственником участка и помешал инспекторам закончить свою работу. Проблемы с собственником возникают не в первый раз. Уже дважды управление Россельхознадзора его штрафовало. 40 тысяч рублей владелец заплатил, но строительный мусор так и не убрал. Сотрудники Россельхознадзора завершили проверку, составив еще одно предписание с требованием ликвидировать свалку и выкосить бурьян. Но на выезде госинспекторов ждал неприятный сюрприз.

OmqpOCBMsQs.jpg

Строительным бетонным блоком неизвестные заблокировали единственную дорогу. Водитель управления нашел на свалке трос и сдвинул преграду. В администрации Боголюбово знают, что владелец участка нарушает законодательство. Глава поселка Сергей Корнилов говорит, что собственник никак не реагирует на замечания. По закону, чиновники не могут потребовать от собственника навести здесь порядок. Администрация Боголюбово будет решать проблему в суде.





Другие новости
Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше
смотреть все
mob_banner1