Общество
2020-10-28 16:49

Житель Александрова осужден за ложное сообщение о минировании станции московского метро

Житель Александрова осужден за ложное сообщение о минировании станции московского метро

21 октября Александровским городским судом вынесен приговор в отношении 38-летнего мужчины. Его признали виновным в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

По информации пресс-секретаря суда, 31 мая 2020 года вечером, пьяный мужчина из хулиганских побуждений произвел телефонный звонок на номер «112» и, заранее зная о недостоверности информации, сообщил о том, что на одной из станций московского метро заложена бомба.

 — Сотрудниками полиции предприняты необходимые меры по проверке данного сообщения, однако прибывшие на место происшествия оперативные службы взрывное устройство в здании станции метро не обнаружили, — сообщили в суде.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 1 год. Суд учел, что мужчина признал вину, раскаялся, ранее не привлекался и характеризуется положительно. Вместе с тем, отягчающим наказание обстоятельством признано совершение мужчиной данного преступления в состоянии опьянения.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи» Три педагога из Владимирской области получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Утвержден список безопасных сайтов и интернет-сервисов Владимирской области Компания «Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Новогодний счёт - 2025» Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу Во Владимирской области открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры» Мэрия Владимира отправит на согласование в Упрдор проект второго выезда из Веризино
смотреть все
mob_banner1