Общество
2020-10-28 16:49

Житель Александрова осужден за ложное сообщение о минировании станции московского метро

Житель Александрова осужден за ложное сообщение о минировании станции московского метро

21 октября Александровским городским судом вынесен приговор в отношении 38-летнего мужчины. Его признали виновным в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

По информации пресс-секретаря суда, 31 мая 2020 года вечером, пьяный мужчина из хулиганских побуждений произвел телефонный звонок на номер «112» и, заранее зная о недостоверности информации, сообщил о том, что на одной из станций московского метро заложена бомба.

 — Сотрудниками полиции предприняты необходимые меры по проверке данного сообщения, однако прибывшие на место происшествия оперативные службы взрывное устройство в здании станции метро не обнаружили, — сообщили в суде.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 1 год. Суд учел, что мужчина признал вину, раскаялся, ранее не привлекался и характеризуется положительно. Вместе с тем, отягчающим наказание обстоятельством признано совершение мужчиной данного преступления в состоянии опьянения.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С
смотреть все
mob_banner1