Общество
2017-10-11 14:07

Жилинспекция региона-33 демонстрирует доступность, пунктуальность и корректность правоприменения

Жилинспекция региона-33 демонстрирует доступность, пунктуальность и корректность правоприменения

Рейтинг жилищных инспекций в российских регионах был обнародован заместителем министра строительства и ЖКХ Андреем Чибисом. Оценивались региональные инспекции по 18 критериям. В частности, проведение всех проверок в установленный законом срок, процент отмененных предписаний и административных протоколов, соотношение выданных и исполненных предписаний. Также учитывалось наличие официального сайта и качество информации, на нем размещенной, наличие горячей линии, количество публикаций в СМИ.

Рейтинг.jpg

Попадать в топ рейтинга для Жилинспекции Владимирской области не впервой. В прошлом году ведомство Сергея Шахрая отметилось на 9-й строчке рейтинга.

Впрочем, рейтинг инспекций был не главной темой совещания — Андрей Чибис общался с коллегами по видеоселектору. Обсуждались изменения в Жилищном законодательстве, которые вступят в силу до конца года. Изменения значительные, направленные на усиление контроля за деятельностью управляющих организаций. Среди ожидаемых новелл: установление срока действия лицензий, упрощенный порядок лишения лицензии, аннулирование «запасных» лицензий на управление многоквартирными домами.

Подробнее о законодательных нововведениях главный жилинспектор Владимирской области Сергей Шахрай расскажет в программе «На всю Владимирскую» в ближайшие дни. Следите за эфиром «Губернии-33»




Другие новости
Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих
смотреть все
mob_banner1