Общество
2017-01-13 14:58

Жилье с комфортом для... уток

Жилье с комфортом для... уток

Судьбой диких уток, которые остались зимовать на реке Каменке в Суздале, обеспокоились не только жители города. С наступлением холодов река замерзла, и птицам грозила гибель. Работники МБУ «Благоустройство» во главе со своим руководителем Алексеем Стариковым решили сменить зимнее место обитания уток и перевести их в специальный питомник.

Всё началось с прикорма. Сначала к незамерзающей воде на плотине прилетел только селезень, но вскоре за вожаком проследовала и вся стая. В районе плотины МБУ «Благоустройство» совместно с администрацией города построили два деревянных домика и сделали в них утепленные подстилки.

«И теперь уточки благополучно зимуют в них, имея рядом открытую воду. Да и в еде птицы особо не нуждаются. Каждый проходящий мимо турист, а их там проходит достаточно много, рад бросить уткам кусочек хлеба», - сообщается на официальном сайте Суздаля.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1