Общество
2017-01-13 14:58

Жилье с комфортом для... уток

Жилье с комфортом для... уток

Судьбой диких уток, которые остались зимовать на реке Каменке в Суздале, обеспокоились не только жители города. С наступлением холодов река замерзла, и птицам грозила гибель. Работники МБУ «Благоустройство» во главе со своим руководителем Алексеем Стариковым решили сменить зимнее место обитания уток и перевести их в специальный питомник.

Всё началось с прикорма. Сначала к незамерзающей воде на плотине прилетел только селезень, но вскоре за вожаком проследовала и вся стая. В районе плотины МБУ «Благоустройство» совместно с администрацией города построили два деревянных домика и сделали в них утепленные подстилки.

«И теперь уточки благополучно зимуют в них, имея рядом открытую воду. Да и в еде птицы особо не нуждаются. Каждый проходящий мимо турист, а их там проходит достаточно много, рад бросить уткам кусочек хлеба», - сообщается на официальном сайте Суздаля.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1