Общество
2017-01-13 14:58

Жилье с комфортом для... уток

Жилье с комфортом для... уток

Судьбой диких уток, которые остались зимовать на реке Каменке в Суздале, обеспокоились не только жители города. С наступлением холодов река замерзла, и птицам грозила гибель. Работники МБУ «Благоустройство» во главе со своим руководителем Алексеем Стариковым решили сменить зимнее место обитания уток и перевести их в специальный питомник.

Всё началось с прикорма. Сначала к незамерзающей воде на плотине прилетел только селезень, но вскоре за вожаком проследовала и вся стая. В районе плотины МБУ «Благоустройство» совместно с администрацией города построили два деревянных домика и сделали в них утепленные подстилки.

«И теперь уточки благополучно зимуют в них, имея рядом открытую воду. Да и в еде птицы особо не нуждаются. Каждый проходящий мимо турист, а их там проходит достаточно много, рад бросить уткам кусочек хлеба», - сообщается на официальном сайте Суздаля.




Другие новости
В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками В столице Владимирской области начинается благоустройство Соловьиного пруда Международный экономический форум завершен, а работа внутри региона - только начинается До четырех тысяч рублей готовы платить предприятия региона подросткам за смену
смотреть все
mob_banner1