Общество
2017-01-13 14:58

Жилье с комфортом для... уток

Жилье с комфортом для... уток

Судьбой диких уток, которые остались зимовать на реке Каменке в Суздале, обеспокоились не только жители города. С наступлением холодов река замерзла, и птицам грозила гибель. Работники МБУ «Благоустройство» во главе со своим руководителем Алексеем Стариковым решили сменить зимнее место обитания уток и перевести их в специальный питомник.

Всё началось с прикорма. Сначала к незамерзающей воде на плотине прилетел только селезень, но вскоре за вожаком проследовала и вся стая. В районе плотины МБУ «Благоустройство» совместно с администрацией города построили два деревянных домика и сделали в них утепленные подстилки.

«И теперь уточки благополучно зимуют в них, имея рядом открытую воду. Да и в еде птицы особо не нуждаются. Каждый проходящий мимо турист, а их там проходит достаточно много, рад бросить уткам кусочек хлеба», - сообщается на официальном сайте Суздаля.




Другие новости
9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1