Общество
2017-01-13 14:58

Жилье с комфортом для... уток

Жилье с комфортом для... уток

Судьбой диких уток, которые остались зимовать на реке Каменке в Суздале, обеспокоились не только жители города. С наступлением холодов река замерзла, и птицам грозила гибель. Работники МБУ «Благоустройство» во главе со своим руководителем Алексеем Стариковым решили сменить зимнее место обитания уток и перевести их в специальный питомник.

Всё началось с прикорма. Сначала к незамерзающей воде на плотине прилетел только селезень, но вскоре за вожаком проследовала и вся стая. В районе плотины МБУ «Благоустройство» совместно с администрацией города построили два деревянных домика и сделали в них утепленные подстилки.

«И теперь уточки благополучно зимуют в них, имея рядом открытую воду. Да и в еде птицы особо не нуждаются. Каждый проходящий мимо турист, а их там проходит достаточно много, рад бросить уткам кусочек хлеба», - сообщается на официальном сайте Суздаля.




Другие новости
Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов Процесс запуска систем отопления во Владимире займёт 4 дня Во Владимирской области открыли второй спортивный центр для ветеранов СВО ЗАО имени Ленина в Собинском округе открыл первый роботизированный комплекс для доения коров Роботы-доставщики теперь могут появиться во Владимирской области Во Владимире на базе станции юннатов «Патриарший сад» открыли доброцентр «Территория тепла» Кадеты Следкома из Москвы и Санкт-Петербурга будут получать стипендии имени сподвижника Петра I Ивана Бутурлина, покоящегося на владимирской земле В Ковровском округе прошел масштабный патриотический флешмоб Сегодня отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области с Россией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе обновленного Владимирского планетария Свыше 9,7 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Владимирцев предупреждают о новой форме мошенничества с «цифровой доверенностью» Обязанности для маркетплейсов изменятся с 1 октября
смотреть все
mob_banner1