Общество
2017-09-02 12:14

«Жестокий побег» в Суздале

«Жестокий побег» в Суздале

В Суздале посоревнуются… с железом. На фестивале «Медовуха Fest 2017» выступит известный российский культурист Павел Зубринов. 8 сентября в Парке 950-летия он устроит шоу по силовому экстриму «ZUBRINOV. Жестокий побег», где каждый желающий сможет выполнить задание с использованием металлической цепи. Победитель получит звание «Самый могучий богатырь Владимирской области».

XORX5937.JPG

XORX6152.JPG

На следующий день, 9 сентября, перед участниками фестиваля выступит чемпион мира по силовому экстриму Александр Лысенко. Известный богатырь из Коврова однажды поднял Боинг 737, который весил около 40 тонн.

Кроме того, в этот день состоится чемпионат по мини-футболу, приуроченный к проекту «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу - 2018». Для участия в турнире из Москвы специально приедет женская футбольная команда «Медведь». Соревнования завершатся церемонией награждения.

Также гостям фестиваля предложат поучаствовать в квесте, который позволит поближе познакомиться с суздальскими достопримечательностями и легендами. «Медовуха Fest» рассчитан также и на детскую аудиторию. Для ребят проведут мастер-классы, театральные постановки и увлекательные конкурсы.

«МедовухаFest» вошел в рейтинг лучших гастрономических фестивалей России, популярных у туристов в сентябре 2017 года. Топ-10, который составило аналитическое агентство ТурСтат, возглавили кулинарные «событийки» в Краснодарском крае, Карелии и Владимирской области:

1. «О, да! Еда!» (Абрау-Дюрсо, Краснодарский край).

2. Рыбный фестиваль «Калакунда» (Петрозаводск, Карелия).

3. «Медовуха Fest» (Суздаль, Владимирская область).

4. «Свияжская уха – 2017» (Свияжск, Татарстан).

5. «День Арбуза» (Астрахань).

6. Фестиваль Мичуринского яблока (Мичуринск, Тамбовская область).

7. «У Пожарского в Торжске…» (Торжок, Тверская область).

8. «Подворье» (Сумароково, Московская область).

9. «Картошкины именины» (Ивановка, Тамбовская область).

10. «Яблочный край, ягодный рай» (Троекурово, Липецкая область). 

По данным агентства ТурСтат, гастротур на осенний кулинарный фестиваль обойдется в сумму от 500 до 1500 рублей. Что касается «Медовухи Fest», которая пройдет 8 и 9 сентября на 11 тематических площадках, ожидается, что ее посетят до 4 тысяч человек.

Фото и видео предоставлены пресс-атташе фестиваля «Медовуха Фест»




Другие новости
В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27%
смотреть все
mob_banner1