Общество
2021-03-05 19:06

Женщины Владимирской области все чаще примеряют на себя должность руководителя

Женщины Владимирской области все чаще примеряют на себя должность руководителя

Прекрасная половина человечества 8 марта отмечает праздник. Во Владимирской области женщин проживает больше, чем мужчин. По данным Владимирстата, дамы все чаще примеряют на себя должность руководителя. Кто она, среднестатистическая женщина 33-региона? Подробности в материале «Губернии 33».

Сноубордист лихо рассекает по склону. Движения выверенные. Райдер явно в своей стихии. Но это не профессиональный сноубордист. В экипировке — начальник отдела организации дознания Ирина Исакова. Большую часть времени она носит строгую форму сотрудника полиции. Любимая работа и спорт — главная страсть этой женщины при погонах. 

— У меня катается вся семья — двое сыновей и муж. С удовольствием проводим время вместе. В отпуск, если едем зимой, то обязательно на горнолыжный курорт, на большие горы. Были на Эльбрусе, были в Шерегеше, в прошлом году ездили в Мурманскую область. Зимой катаемся на сноуборде, а летом стараемся выехать в походы, — поделилась начальник отдела организации дознания УМВД России по Владимирской области Ирина Исакова.

Screenshot_20.png

Папа Ирины работал в правоохранительных органах. О буднях полиции она знала не понаслышке. Да и сама с детства была за справедливость. В полиции Ирина Исакова уже 27 лет. Такая работа подходит женщинам, уверена начальник отдела организации дознания.

— Я считаю, что дознаватель — это чисто женская профессия, потому что у нас большинство работает женщин. Женщины более скрупулезные, более кропотливо подходят к делу, более основательно и более усидчивые. Не хочу обидеть мужчин, но я считаю, что женщин в дознаний больше, — отметила Ирина Исакова.
Как отдавать себя любимому делу, знает и Наталья Афонина из деревни Новое Аннино. После окончания техникума она работала в совхозе — зоотехником. А потом ее единогласно выбрали председателем. С тех пор Наталья знает, как проводить посевную, убирать выращенный урожай и командовать взрослыми мужчинами. После выхода на пенсию жизнь спокойней не стала. Наталья Афонина теперь староста. Каждый трудный вопрос разрешается только с ее участием.
— Я, конечно, другой раз уже и злюсь, но деваться некуда. Кто поможет народу, кроме меня? Я много лет была депутатом райсовета, потом я была депутатом Петушинского сельского поселения, наверное, три созыва, — рассказала староста деревни Новое Аннино Наталья Афонина.


Screenshot_21.png

По данным Владимирстата, на начало 2020 года в регионе проживало чуть больше 740 тысяч женщин. Больше, чем мужчин на 124 тысячи. К празднику специалисты подготовили среднестатистический портрет прекрасной половины региона. 

— Наша современница — это женщина, имеющая профессиональное образование, проживающая в городской местности, замужем, с одним ребенком, и живущая в квартире, — сообщил руководитель Владимирастата Александр Быков.
Профессии женщины нашей области выбирают самые разные. Каждая четвертая трудится в торговле, гостиничном бизнесе и общепите. Также среди популярных сфер — здравоохранение, образование и соцзащита. Дамы все чаще примеряют на себя должность руководителя организации. По данным 2020 года, компании возглавляли 55 процентов женщин региона.




Другие новости
В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области
смотреть все
mob_banner1