Общество
2017-11-02 15:09

«Зеленый троллейбус» поехал по Владимиру

«Зеленый троллейбус» поехал по Владимиру

Ответить на вопрос об экологии Владимирской области и получить подарок. Во Владимире стартовала акция «Зеленый троллейбус». Маршрут №8, стилизованный специально к этой акции, будет курсировать по городу в течение месяца.

— Будет рассказываться об особо охраняемых природных территориях, редких видах животных, растений и, может быть, даже обсуждаться некоторые насущные проблемы, которые существуют не только в городе, но и в области, — говорит Ольга Канищева, начальник дирекции особо охраняемых природных территорий.

Пассажиры троллейбуса будут получать листовки с информацией об экологии региона. Сегодня проезд для всех желающих был бесплатным, и, кроме того, пассажиры могли принять участие в эко-викторине.

— Надеюсь, что эта акция будет у нас традиционной, ежегодной, — говорит глава города Владимира Ольга Деева. — Мы с Ольгой Николаевной, наверное, проведем еще немало различных конкурсов. И я считаю, что Год экологии не должен быть одним годом, 2017-м, а забота об экологии должна быть в течение всей нашей жизни.

Какие животные обитают во Владимирской области, что такое особо охраняемая природная территория, каковы главные экологические проблемы региона — на эти и другие вопросы отвечали пассажиры 8-го троллейбуса. Инициаторами акции стали студенты Владимирского филиала РАНХиГС.

— Конечно, очень важно, что сама молодежь и студенты, потому что это наиболее такая активная часть населения, которая своим личным примером должна привлекать внимание к тем проблемам, которые в сфере экологии еще есть, — говорит директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Для проведения акции троллейбус был выбран не случайно, поскольку это самый экологически чистый вид транспорта. Впереди еще множество мероприятий и акций к Году экологии, призванных привлечь внимание жителей области к проблемам природы родного края.




Другие новости
Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь
смотреть все
mob_banner1