Общество
2017-11-02 15:09

«Зеленый троллейбус» поехал по Владимиру

«Зеленый троллейбус» поехал по Владимиру

Ответить на вопрос об экологии Владимирской области и получить подарок. Во Владимире стартовала акция «Зеленый троллейбус». Маршрут №8, стилизованный специально к этой акции, будет курсировать по городу в течение месяца.

— Будет рассказываться об особо охраняемых природных территориях, редких видах животных, растений и, может быть, даже обсуждаться некоторые насущные проблемы, которые существуют не только в городе, но и в области, — говорит Ольга Канищева, начальник дирекции особо охраняемых природных территорий.

Пассажиры троллейбуса будут получать листовки с информацией об экологии региона. Сегодня проезд для всех желающих был бесплатным, и, кроме того, пассажиры могли принять участие в эко-викторине.

— Надеюсь, что эта акция будет у нас традиционной, ежегодной, — говорит глава города Владимира Ольга Деева. — Мы с Ольгой Николаевной, наверное, проведем еще немало различных конкурсов. И я считаю, что Год экологии не должен быть одним годом, 2017-м, а забота об экологии должна быть в течение всей нашей жизни.

Какие животные обитают во Владимирской области, что такое особо охраняемая природная территория, каковы главные экологические проблемы региона — на эти и другие вопросы отвечали пассажиры 8-го троллейбуса. Инициаторами акции стали студенты Владимирского филиала РАНХиГС.

— Конечно, очень важно, что сама молодежь и студенты, потому что это наиболее такая активная часть населения, которая своим личным примером должна привлекать внимание к тем проблемам, которые в сфере экологии еще есть, — говорит директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Для проведения акции троллейбус был выбран не случайно, поскольку это самый экологически чистый вид транспорта. Впереди еще множество мероприятий и акций к Году экологии, призванных привлечь внимание жителей области к проблемам природы родного края.




Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1