Общество
2025-06-05 18:40

«Зеленый город» совместно с мэрией Владимира запустили летнюю практику для школьников

«Зеленый город» совместно с мэрией Владимира запустили летнюю практику для школьников

Такие работы для подростков – не в новинку. Летняя практика и ранее предусматривала помощь на школьных участках. Теперь она более масштабная. Дети убирают городские территории и наводят порядок на клумбах. Рыхлят, пропалывают и поливают зелень.

Мы решили предложить нашим обучающимся принять участие в данной акции. Они с радостью согласились. Да, это звучит необычно, что они с радостью согласились, но на самом деле энтузиазм в их глазах виден до сих пор. Почему мне кажется, что это хорошая идея – потому что во-первых это свежий воздух, это всегда полезно, мы гуляем, мы общаемся и еще при этом помогаем нашему любимому городу становится чище и лучше, - Александр Рябов, учитель иностранного языка СОШ № 29 г. Владимира.

К летней практике уже приступили 70 учащихся из шести школ города. Они трудятся в сквере на улице Чайковского, в центральном парке и около ДК молодежи. Со следующей недели к работам присоединятся школьники из других образовательных учреждений. Цель акции – привлечь к труду около трехсот ребят.

Также с 4 июня мы принимаем детей на трудоустройство на третий разряд по уборке скверов, парков, поливов. Дети будут получать зарплату в районе 20 тысяч рублей, и таких ставок у нас на сегодняшний день 10. Всего за сезон у нас будут трудоустроены около 30 человек, - Андрей Степанов, директор МКУ «Зеленый город».




Другие новости
Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме Трое человек пострадали в ДТП в Коврове «Фестиваль утренней музыки «Проснись и Пой!» пройдет во Владимире 12 июля Во Владимире построили газопровод для подключения новых потребителей в Лунево и Злобино В сентябре вступает в силу запрет на посещение с питомцами общественных пляжей Уголовное дело завели на руководителя муниципального спецкомбината ритуальных услуг Владимира Учитель физкультуры из Владимира в числе лучших на конкурсе РФС «Магнит футбола» Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее» Четыре новых телятника построят во Владимирской области благодаря субсидии 195 пар заключили брак в июне во Владимире
смотреть все
mob_banner1