Общество
2024-08-18 19:00

Завтра в Музее деревянного зодчества Суздаля отметят Яблочный Спас

Завтра в Музее деревянного зодчества Суздаля отметят Яблочный Спас
Фото: ВСМЗ

В 10.30 на широком столе перед Воскресенским храмом уже начнется освящение плодов нового урожая. Дальше – зазвучат колокольные звоны в исполнении Александра Леонова, духовные песнопения от Мужского хора Спасо-Евфимиева монастыря. Духовными стихами и народными песнями порадует Ансамбль «Кружева», а балалаечными наигрышами Александр Катков.

Дом с мезонином из села Тынцы гостеприимно примет детей, для них пройдут мастер-классы – своими руками можно будет изготовить Суздальскую Травницу – особую куклу-мешочек для лечебных растений.

На площадке русских народных игр можно принять участие в забаве «Собери яблоки» и раскатать «яблочную пастилу», а ещё – попробовать «запечённое яблоко», но не гастрономическое, а такое, что потребует ловкости, точности и быстроты.     

На Арт-площадке гости смогут заняться творчеством и, руководствуясь своей фантазией и художественным вкусом, расписать арт-объект «Яблоко».

Также в программе ярмарка мастеров – участники праздника смогут пройтись по монастырским рядам, увидеть много интересного, созданного своими руками и с любовью выложенного на праздничный торг.

Праздничные мероприятия в Музее деревянного зодчества продлятся до 14 часов.




Другие новости
Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1