Общество
2016-05-24 12:20

Завтра движение во Владимире перекроют

Завтра движение во Владимире перекроют

Завтра, 25 мая, для 1480 владимирских выпускников 11-х классов прозвенит последний звонок. Уже шестой год во Владимире в этот день проходит большой городской праздник.

Школьники, их родители и учителя примут участие в массовом красочном шествии от Золотых ворот до Соборной площади.

Праздничные мероприятия, как обычно, начнутся с торжественных линеек в общеобразовательных учреждениях. В них примут участие выпускники, первоклассники, педагоги, родители, почетные гости, ветераны труда и Великой Отечественной войны - сообщает пресс-служба городской администрации.

После школьных линеек 11-классники организованно прибудут на Театральную площадь специальным транспортом «Выпускник-2016». В 13.00 начнется шествие.

На Соборной площади к участникам праздника с приветственным словом обратятся первые лица города и области. В продолжение праздничной программы – концерт творческих коллективов города Владимира, запуск воздушных шаров.

Затем все будут отмечать этот день по своему графику с родителями и педагогами. У кого-то запланированы туристические поездки, у кого-то – выезды на турбазы, в дома отдыха, культурно-развлекательные клубы.

Вниманию водителей!

В связи с праздничным шествием 25 мая будет ограничено движение всех видов транспортных средств с 12.30 до 14.00 по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от Студеной горы до площади Фрунзе. Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Студеная гора, Дзержинского, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Гагарина, Луначарского, Усти-на-Лабе.

По материалам пресс-службы городской администрации 




Другие новости
В Петушинском округе продолжается активное развитие сельского хозяйства В воскресенье будет дождь и до +11 °С Коллективы и артисты Владимира могут претендовать на премию в сфере исторического просвещения молодежи «Голос России» Жителям Владимирской области напоминают об обязательстве оплатить налоги до 1 декабря Банк России выпустил новую монету серии «Человек труда» В школах и детских садах Суздальского района прошла акция «Посылка солдату» Почти 177 тысяч реестровых дел оцифровано Владимирским Роскадастром в этом году Владимирцев зовут принять участие в конкурсе «Говорим о Победе» Еще двум ветеранам, имеющим ограниченные особенности здоровья вследствие полученных ранений на СВО, адаптировали жилье Владимирская школьница стала лауреатом всероссийского конкурса «Юная краса ЖКХ» Около 7 тысяч школьников Владимирской области ответили на вопросы олимпиады «Безопасные дороги» Союз городов Золотого кольца подготовил богатую программу новогодних и рождественских событий Три новых мурала появились на бульваре дружбы народов в Покрове Академический женский хор Владимира выиграл Всероссийский хоровой фестиваль по ЦФО Во Владимирской области завершилась обучающая программа «Серебряный старт» Школьники и студенты узнают все о вредных привычках Владимирские спортсмены вступили на международном турнире по танцевальному спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 24 октября 2025 года Из Китая в Европу по Севморпути. По Северному морскому пути прошел первый транзитный рейс из Китая в Европу
смотреть все
mob_banner1