Общество
2016-05-24 12:20

Завтра движение во Владимире перекроют

Завтра движение во Владимире перекроют

Завтра, 25 мая, для 1480 владимирских выпускников 11-х классов прозвенит последний звонок. Уже шестой год во Владимире в этот день проходит большой городской праздник.

Школьники, их родители и учителя примут участие в массовом красочном шествии от Золотых ворот до Соборной площади.

Праздничные мероприятия, как обычно, начнутся с торжественных линеек в общеобразовательных учреждениях. В них примут участие выпускники, первоклассники, педагоги, родители, почетные гости, ветераны труда и Великой Отечественной войны - сообщает пресс-служба городской администрации.

После школьных линеек 11-классники организованно прибудут на Театральную площадь специальным транспортом «Выпускник-2016». В 13.00 начнется шествие.

На Соборной площади к участникам праздника с приветственным словом обратятся первые лица города и области. В продолжение праздничной программы – концерт творческих коллективов города Владимира, запуск воздушных шаров.

Затем все будут отмечать этот день по своему графику с родителями и педагогами. У кого-то запланированы туристические поездки, у кого-то – выезды на турбазы, в дома отдыха, культурно-развлекательные клубы.

Вниманию водителей!

В связи с праздничным шествием 25 мая будет ограничено движение всех видов транспортных средств с 12.30 до 14.00 по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от Студеной горы до площади Фрунзе. Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Студеная гора, Дзержинского, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Гагарина, Луначарского, Усти-на-Лабе.

По материалам пресс-службы городской администрации 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1