Общество
2022-05-05 18:20

Завод «СТЭС-Владимир» хотят продать почти за 1,5 миллиарда рублей

Завод «СТЭС-Владимир» хотят продать почти за 1,5 миллиарда рублей

Уникальный завод «СТЭС-Владимир», признанный банкротом, хотят продать за 1,5 миллиарда рублей. Раннее производство посещал Дмитрий Медведев и похвалил его за использование отечественного сырья. 

В своем открытом письме к президенту России в 2018 году сотрудники предприятия уверяли, что завод стал первым, кто начал выпуск негорючего и теплоизоляционного пеностекла Неопорм. В 2016-м Минпромторг РФ признал эту продукцию уникальной и полностью импортозамещающей американскую. Высокую оценку продукция получила и от ведущих НИИ страны. Ее начали поставлять в промышленные и социальные объекты, в том числе для строительства зданий центра «Сириус» в Сочи. 

Разработка промышленного производства данного материала велась еще с 2000 года. В финансировании строительства завода в 2011-2014 годах принимала участие госкорпорация «Внешэкономбанк». В 2017 году она начала процедуру банкротства в отношении «СТЭС-Владимир» из-за денег, взятых в долг на строительство нового цеха. Предприятие не могло вернуть средства из-за скачка курса валют, который увеличил сумму в два раза — 3,3 миллиарда рублей. 

Уже 10 июня заканчивается прием заявок на покупку завода, однако за время торгов ни одного желающего не объявилось. 




Другие новости
Во Владимире для членов избирательных комиссий прошли масштабные тренировки по обеспечению безопасности на выборах Ход капитального ремонта в школах Коврова проверил заместитель губернатора Владимирской области В центре Владимира сместили автобусную остановку «улица Спасская» из-за ремонтных работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 августа 2026 года Оргкомитет подвел предварительные итоги конкурса на звание «Самая красивая деревня Владимирской области — 2026» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом сезоне клуба «Владимирские львицы» в Премьер-Лиге России и турнире «Кубок ДАУ Изолан»  Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи На территории региона проводится опрос общественного мнения о деятельности органов внутренних дел Минпросвещения назвало самые популярные специальности в колледжах в 2026 году Около 190 млн рублей направили жителям Владимирской области на газовое оборудование Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выросла на 3,2% На захват территории пожаловались жители села Парковый Юрьев-Польского округа ДСУ-3 приступило к укладке асфальта на дороге Загорье-Мосино Владимирский театр драмы представит спектакль «За спиной декабристов» 4-6 сентября Награды национального первенства завоевали велоориентировщики Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию
смотреть все
mob_banner1