Общество
2017-08-21 15:50

Завод «Электрокабель» спонсирует строительство школы

Завод «Электрокабель» спонсирует строительство школы

К началу следующего учебного года в Кольчугино появится новая школа. 9 миллионов на её строительство выделил завод «Электрокабель». Новое учебное заведение возводят в первом микрорайоне города. Планируется, что в школе будет обучаться 550 детей. 

Большинство школ в Кольчугино построены в 50-е годы прошлого века, поэтому в новых общеобразовательных учебных учреждениях город особо нуждается. Около 30% кольчугинских школьников вынуждены учиться во вторую смену, а это порядка 1500 человек. Новое здание позволит разгрузить другие школы, создать комфортные условия для учеников и педагогов.

– Школа строится в рамках федеральной программы. Основная часть средств будет перечислена из регионального и районного бюджетов. Мы рады тому, что завод «Электрокабель» не остался в стороне. На сегодняшний день это единственное промышленное предприятие в городе и районе, которое вкладывает значительные финансовые средства в социальные проекты, – отметила глава города Кольчугино Елена Савинова.

Кроме того, завод «Электрокабель» сделал горожанам еще один подарок. Новая трибуна на 128 мест установлена на стадионе «Металлург». Из-за того, что старые трибуны давно разрушились, болельщики были вынуждены собственноручно мастерить скамейки. 

– Два года назад мы практически потеряли своего зрителя. Сейчас он возвращается на стадион. На последних футбольных матчах трибуна была набита битком. Вообще, «Электрокабель» регулярно нам помогает: приобретает спортивный инвентарь, форму для спортсменов, – рассказал директор МБУ «Кольчугспорт» Константин Кобишев.




Другие новости
Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу
смотреть все
mob_banner1