Общество
2020-07-23 17:12

Заведения общепита во Владимирской области открылись с условием строгого соблюдения санитарных норм

Заведения общепита во Владимирской области открылись с условием строгого соблюдения санитарных норм

Теперь кафе, бары и рестораны могут принимать посетителей не только на летних верандах, но и в самих помещениях. Владимир Сипягин отметил, что закрытие ресторанов ставит под угрозу работу и бизнесменов, и сотрудников общепита. Несмотря на послабления, предприниматели должны строго соблюдать санитарные нормы.

- После этого открытия будет очень жесткий контроль за соблюдением мер безопасности в этих учреждениях. Каждый из собственников должен понимать, что он берет на себя ответственность, которая предполагает подписание указа, - сказал губернатор Владимир Сипягин.

Сегодня замгубернатора Александр Ремига встретился с предпринимателями. Они сказали, что веранды не обеспечивают ту прибыль, которую рестораторы получали в основных залах. Летние кафе – это вспомогательный формат.

- Дистанционная работа и веранды в полной мере не отвечают требованиям бизнеса. Конечно, необходимо учитывать, что погода у нас в регионе переменчивая. И, к сожалению, потребители у нас не получают на сегодняшний момент качественную услугу. Как только идет дождь, владельцы кафе не имеют возможности впустить потребителей внутрь, - подчеркивает Алла Матюшкина, уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области.

К тому же – многие рестораторы во время закрытия потеряли хороших сотрудников. Предприниматели просили работников не увольняться, даже несмотря на то, что зарплаты во многих заведениях сократились. Сейчас владельцы кафе и ресторанов надеются, что им удастся восстановить бизнес. В мерах безопасности они не видят сложностей. Главное, чтобы заведения не закрыли вновь.

- К общепиту всегда были требования. Поэтому здесь все в штатном режиме. Всегда была куча журналов, которые нужно заполнять. Поэтому здесь все легко соблюдается, - говорит Денис Найденов, предприниматель. - Не будет второй волны – мы выживем. Все будет хорошо. Лишь бы не закрыли.

Владельцы кафе и ресторанов могли воспользоваться федеральной поддержкой. Компании получали льготные кредиты и субсидии, чтобы погасить долги за коммунальные услуги и выплатить зарплату работникам.

- Все без исключения компании воспользовались субсидией. И те компании, которые заявлялись на кредит. Кредиты под 2% были получены. Это существенным подспорьем являлось для осуществления своей деятельности, - отметил Александр Ремига.

После открытия многие рестораторы сделают шаг навстречу посетителям. Они планируют предложить скидки, чтобы гости приходили в заведения чаще.




Другие новости
Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба»
смотреть все
mob_banner1