Общество
2023-11-08 12:55

Застройщик домов на улице Лакина во Владимире отправится под суд

Застройщик домов на улице Лакина во Владимире отправится под суд

Во Владимире в суде рассмотрят дело застройщика, который собирал деньги с участников долевого строительства без открытия эскроу-счетов. Генеральный директор строительной компании, занимающейся возведением двух высоток на улице Лакина, оказался замешан в махинациях с долевым строительством.

Подрядчик получил разрешение на строительство еще в 2018 году. Как сообщает следствие, с 9 октября 2020 года по 12 мая 2023 года шло активное привлечение денег дольщиков. При этом соответствующие договора не заключались, а эскроу-счета не были открыты. Более 89 млн рублей в итоге удалось собрать, но сами  объекты так и не были сданы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд города Владимира. 




Другие новости
Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны
смотреть все
mob_banner1