Общество
2023-11-08 12:55

Застройщик домов на улице Лакина во Владимире отправится под суд

Застройщик домов на улице Лакина во Владимире отправится под суд

Во Владимире в суде рассмотрят дело застройщика, который собирал деньги с участников долевого строительства без открытия эскроу-счетов. Генеральный директор строительной компании, занимающейся возведением двух высоток на улице Лакина, оказался замешан в махинациях с долевым строительством.

Подрядчик получил разрешение на строительство еще в 2018 году. Как сообщает следствие, с 9 октября 2020 года по 12 мая 2023 года шло активное привлечение денег дольщиков. При этом соответствующие договора не заключались, а эскроу-счета не были открыты. Более 89 млн рублей в итоге удалось собрать, но сами  объекты так и не были сданы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд города Владимира. 




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1