Общество
2015-03-31 13:52

Защищали свою территорию, а оказались в полиции

Защищали свою территорию, а оказались в полиции

Накануне возле автокомплекса "Реал"  - на пересечении улицы Мира и проспекта Строителей - бушевали реальные страсти. Представители Владимирского госуниверситета пытались перегородить въезд на эту территорию, но в дело вмешалась полиция.

Дело в том, что земля, на которой находятся автоцентр и еще несколько частных предприятий, принадлежит университету. Мы писали об этом здесь. По решению суда, бизнесмены должны были покинуть эту территорию, находящуюся в собственности ВлгУ, еще в 2011 году. Однако оно так и не было исполнено, а приставы, по их словам, до сих пор решить эту проблему не могут.

Сотрудники университета сами исполнить решение суда права не имеют, поэтому пошли единственным, по их мнению, законным путем. Вчера они вбили здесь колышки и собирались натянуть цепочку, тем самым перегородив въезд к "Реалу" со стороны улицы Мира. Однако представитель ИП Мкртчан, который купил у организации «Транс-Строй» бизнес, вызвал полицию.

- Предприниматель обратился в полицию, приехал наряд, - рассказывает начальник управления правового обеспечения деятельности ВлГУ Александр Феофилактов. - И мы давали пояснения, после чего в течение 10 дней правоохранители будут решать - действовали ли мы законно или нет. Мы ничего не нарушаем - мы на своей территории.

По словам Александра Фиофилактова, представители правоохранительных органов не приезжали сюда ни разу за все 5 лет незаконного нахождения бизнес-объектов на территории ВлГУ. Зато вчера приехали дважды. В связи с тем, что представители университета установили здесь еще и охранную будку, второй визит нанес сотрудник, контролирующий деятельность ЧОПов. А охранник здесь временно нужен для того, чтобы выпускать авто с закрытой территории и не разрешать въезд новым, пояснили в ВлГУ.  




Другие новости
Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году
смотреть все
mob_banner1