Общество
2015-03-31 13:52

Защищали свою территорию, а оказались в полиции

Защищали свою территорию, а оказались в полиции

Накануне возле автокомплекса "Реал"  - на пересечении улицы Мира и проспекта Строителей - бушевали реальные страсти. Представители Владимирского госуниверситета пытались перегородить въезд на эту территорию, но в дело вмешалась полиция.

Дело в том, что земля, на которой находятся автоцентр и еще несколько частных предприятий, принадлежит университету. Мы писали об этом здесь. По решению суда, бизнесмены должны были покинуть эту территорию, находящуюся в собственности ВлгУ, еще в 2011 году. Однако оно так и не было исполнено, а приставы, по их словам, до сих пор решить эту проблему не могут.

Сотрудники университета сами исполнить решение суда права не имеют, поэтому пошли единственным, по их мнению, законным путем. Вчера они вбили здесь колышки и собирались натянуть цепочку, тем самым перегородив въезд к "Реалу" со стороны улицы Мира. Однако представитель ИП Мкртчан, который купил у организации «Транс-Строй» бизнес, вызвал полицию.

- Предприниматель обратился в полицию, приехал наряд, - рассказывает начальник управления правового обеспечения деятельности ВлГУ Александр Феофилактов. - И мы давали пояснения, после чего в течение 10 дней правоохранители будут решать - действовали ли мы законно или нет. Мы ничего не нарушаем - мы на своей территории.

По словам Александра Фиофилактова, представители правоохранительных органов не приезжали сюда ни разу за все 5 лет незаконного нахождения бизнес-объектов на территории ВлГУ. Зато вчера приехали дважды. В связи с тем, что представители университета установили здесь еще и охранную будку, второй визит нанес сотрудник, контролирующий деятельность ЧОПов. А охранник здесь временно нужен для того, чтобы выпускать авто с закрытой территории и не разрешать въезд новым, пояснили в ВлГУ.  




Другие новости
Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С
смотреть все
mob_banner1