Общество
2020-05-29 18:11

Зарплату работникам «Волгабаса» обещают выплатить в начале июня

Зарплату работникам «Волгабаса» обещают выплатить в начале июня

Первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига посетил завод «Волгабас», где на днях прошла забастовка рабочих. О поезде он рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас».

— Я был на предприятии, общался с рабочими. Не в комфортных условиях — зашёл в цех, подходил к рабочим, спрашивал, насколько ложная или правдивая информация. К большому сожалению, действительно имеется задолженность перед сотрудниками за апрель. И таких сотрудников большинство, — отметил вице-губернатор.

К настоящему моменту, руководство предприятия пообещало погасить задолженности по зарплатам в течение следующей недели. По словам Ремиги, конфликт будут решать с участием собственника завода — он прибыл во Владимирскую область. Представители администрации снова будут встречаться и с владельцем предприятия, и с рабочими.

Напомним, сотрудники предприятия «Волгабас» в Собинском районе устроили забастовку — они отказались выходить на работу из-за задержек по зарплате. К проблеме работников подключились региональный Следственный комитет и прокуратура. Руководство «Волгабаса» пообещало главам ведомств выплатить долги по зарплате сотрудникам.

Читайте также:

Работникам «Волгабаса», которым задержали зарплату, выплатили оклад за апрель




Другие новости
До 7 декабря жители Владимирской области могут принять участие во Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Сильнейшие борцы России вновь встретились во Владимире В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5%
смотреть все
mob_banner1