Общество
2017-05-25 18:47

Зарплата владимирских учителей выросла на 10%

Зарплата владимирских учителей выросла на 10%

Депутаты владимирского горсовета утвердили исполнение бюджета за 2016 год. Доходы городской казны составили 6 млрд 635 млн рублей. Расходы – 6 млрд 730 млн рублей. Дефицит составил 90 млн рублей. 

– В структуре расходов более 65% составили расходы на социальную сферу. На оказание услуг населению в отраслях образование, культура, спорт, социальная политика было направлено 4 млрд 380,1 млн рублей, – сообщила начальник финансового управления администрации г. Владимир Вера Трусова.

По итогам прошлого года средняя заработная плата в образовании соответствует рекомендациям «майских указов» президента.

– Средняя зарплата педагогов в школах составляла 23 тыс. 511 рублей, в детских садах – 21 тыс. 773 рубля, в дополнительном образовании – 21 тыс. 753 рубля. Работники культуры в среднем получают 17 тыс. 939 рублей. Рост заработной платы к 2015 году составил 10,1%, – отметила Вера Трусова.

На заседании горсовета депутаты внесли изменения в бюджет текущего года. 10 млн рублей будет потрачено на ремонт асфальтового покрытия в пяти детских садах областного центра. Деньги возьмут из средств, предусмотренных на ремонт дворов в рамках федеральной программы создания комфортной городской среды.




Другие новости
Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП
смотреть все
mob_banner1