Общество
2017-05-25 18:47

Зарплата владимирских учителей выросла на 10%

Зарплата владимирских учителей выросла на 10%

Депутаты владимирского горсовета утвердили исполнение бюджета за 2016 год. Доходы городской казны составили 6 млрд 635 млн рублей. Расходы – 6 млрд 730 млн рублей. Дефицит составил 90 млн рублей. 

– В структуре расходов более 65% составили расходы на социальную сферу. На оказание услуг населению в отраслях образование, культура, спорт, социальная политика было направлено 4 млрд 380,1 млн рублей, – сообщила начальник финансового управления администрации г. Владимир Вера Трусова.

По итогам прошлого года средняя заработная плата в образовании соответствует рекомендациям «майских указов» президента.

– Средняя зарплата педагогов в школах составляла 23 тыс. 511 рублей, в детских садах – 21 тыс. 773 рубля, в дополнительном образовании – 21 тыс. 753 рубля. Работники культуры в среднем получают 17 тыс. 939 рублей. Рост заработной платы к 2015 году составил 10,1%, – отметила Вера Трусова.

На заседании горсовета депутаты внесли изменения в бюджет текущего года. 10 млн рублей будет потрачено на ремонт асфальтового покрытия в пяти детских садах областного центра. Деньги возьмут из средств, предусмотренных на ремонт дворов в рамках федеральной программы создания комфортной городской среды.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1