Общество
2015-01-23 12:11

Зараженное мясо сожгут в присутствии чиновников

Зараженное мясо сожгут в присутствии чиновников


Ветеринары обязали владимирское предприятие «Виера» уничтожить почти 7 тонн свиного мяса, зараженного вирусом африканской чумы свиней.

- Утилизация продукции будет проходить в присутствии сотрудников департамента ветеринарии и управления Россельхознадзора, - сообщил «Губернии-33» руководитель областного управления Россельхознадзора Владимир Нагорный. - Чтобы мясо не ушло, что называется, ни направо, ни налево, а было сожжено.

Как мы уже сообщали, накануне новогодних праздников коммерсанты завезли зараженное мясо, однако Россельхознадзор это выявил и не допустил его к реализации. Напомним, африканская чума свиней опасности для человека не представляет, зато приносит огромные убытки свиноводческим предприятиям. В случае вспышки на свиноводческой ферме всё поголовье, корма и деревянные строения сжигаются. В радиусе 5 километров от очага болезни всех свиней забиваются, их мясо перерабатывается только на консервы. Ну а возобновление свиноводства на этой территории допускается не ранее чем через год после снятия карантина.

Фото www.fgutmvl.ru




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей
смотреть все
mob_banner1