Общество
2024-10-04 12:23

Зарастет цветами небо: Харатьян исполнит песни Жукова в драмеди «ВИА "Васильки"»

Зарастет цветами небо: Харатьян исполнит песни Жукова в драмеди «ВИА "Васильки"»
Фото: Ростелеком

Стартовали съёмки музыкального драмеди «ВИА "Васильки"» (16+), сюжет которого начинается в 1970-х годах и продолжается в наше время. Главные роли в проекте исполняют Дмитрий Харатьян, Николай Добрынин, Дарья Петриченко, Анна Котова, Кай Гетц, Алевтина Тукан и другие. Над проектом работает «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН» при поддержке «‎НМГ Студии»‎. Режиссер сериала — Юрий Шаров, композитор — Сергей Жуков. Премьера состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ), а после в эфире СТС.

Фото со съемок: https://disk.yandex.ru/d/8Vb_9YNBqY4M4g (копирайт — онлайн-кинотеатр Wink.ru).

По сюжету в конце 1970-х популярность экранного ансамбля «Васильки» стремительно растёт. Студентка журфака Лена (Дарья Петриченко) знакомится с группой и влюбляется в лидера Юрия Василькова (Антон Шаврин). Но внезапно «Васильки» (Севастьян Смышников, Олег Отс, Иван Рысин, Никита Плахотнюк) исчезают со сцены. Спустя сорок пять лет дочки Лены (Анна Котова, Алевтина Тукан) и внук Рома (Кай Гетц) отправляются в путешествие на поиски пропавших музыкантов (повзрослевший состав — Дмитрий Харатьян, Николай Добрынин, Владислав Ветров, Олег Комаров и Александр Тютин), чтобы собрать «Васильки» на телеконцерте 31 декабря и таким образом исполнить единственное условие в завещании матери.

Дмитрий Харатьян, актер:
«История сериала перекликается с моей биографией. Я и сам начинал путь с ВИА и благодаря умению играть на гитаре и исполнению песен очутился на "Мосфильме", исполнил свою первую роль мальчика с гитарой в "Розыгрыше". Но в отличие от "Васильков" я не бросил это занятие: сейчас у меня свой коллектив. Я уже слышал несколько треков из нового сериала, и они перекликаются с тем, что мы тогда любили. Это были песни Антонова, "Весёлых ребят", "Самоцветов", "Песняров"».

Параллельно со съёмками идёт работа над альбомом, который включает двенадцать саундтреков.

Сергей Жуков, продюсер и композитор сериала:
«Моя мечта — написать музыку, на которой я сам вырос, альбом, которого никогда не было, но по ощущениям он был всегда. На самом деле наша история не только о музыке, но и о любви, и о семье. А музыка для того и создана, чтобы люди встречались, влюблялись и не расставались».

Вадим Бакунев, креативный продюсер сериала:
«Наша музыка о светлом времени, когда каждая песня становилась шлягером на десятилетия, проникала в души и была путеводной звездой человека».

По сценарию путешествие героев охватывает разные города, включая Геленджик, Карелию, Тулу и Кемерово.

Юрий Шаров, режиссер сериала:
«Визуально наша история тоже поделена на два мира: мир солнечной юности героев и мир сегодняшней России. Молодость "Васильков" решена в теплом ностальгическом стиле, а в настоящем мы больше уходим в холодные тона, но при этом акцентируем внимание на разнообразии природы и культуры наших регионов».

 

О сериале «ВИА “Васильки”» (16+)

Производство: «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН» при поддержке «НМГ Студии»

Жанр: музыкальная драма

Хронометраж: 48 минут

Количество серий: 8 

Режиссёр-постановщик: Юрий Шаров

Оператор-постановщик: Карим Имамиев

Продюсер: Сергей Жуков

Продюсеры «НМГ Студии»: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Максим Рыбаков

Продюсеры Wink.ru: Антон Володькин, Александр Косарим

Продюсеры СТС: Антон Федотов, Кристина Сивоконь

Музыкальный продюсер: Сергей Жуков

Креативные продюсеры: Вадим Бакунев, Алексей Екс

Авторы сценария: Алексей Екс, Влада Карпова

В ролях: Дмитрий Харатьян, Анна Котова, Алевтина Тукан, Кай Гетц, Николай Добрынин, Олег Комаров, Владислав Ветров, Александр Тютин, Дарья Петриченко, Антон Шаврин, Севастьян Смышников, Олег Отс, Иван Рысин, Никита Плахотнюк, Мамука Патарава и другие.

2Vtzqv9vSnV




Другие новости
Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 13 августа 2026 года Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов
смотреть все
mob_banner1